Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие физкультуры и спорта как направление деятельности...."

Развитие физкультуры и спорта как направление деятельности органов государственной власти и местного самоуправления

  • Номер работы:
    448641
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2017 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты развития физкультуры и спорта 8
    1.1 Нормативно – правовые основы управления физической культурой и спортом в РФ 8
    1.2 Основные направления развития физической культуры и спорта на государственном и муниципальном уровне 13
    1.3 Характеристика функциональных обязанностей органов государственного и местного управления в области развития физкультуры и спорта 18
    Глава 2. Анализ развития физкультурно-спортивной деятельности в муниципальном районе городского округа Подольск 25
    2.1 Организация управления физической культурой и спортом в городском округе Подольск 25
    2.2 Анализ уровня развития физической культуры и спорта в городском округе 29
    2.3 Анализ реализации государственных и местных программ развития физкультуры и спорта 33
    2.4 Основные потребности населения городского округа Подольск в занятиях физкультурно-спортивной деятельностью 37
    2.5 Выявление основных проблем 41
    Глава 3. Совершенствование местного управления развитием физической культурой и спортом в городском округе Подольск 47
    3.1 Разработка рекомендаций по развитию физкультуры и спорта как направления деятельности органов местного самоуправления 47
    3.2 Оценка социальной эффективности предложенных рекомендаций для населения 55
    Заключение 65
    Список использованной литературы 71
    Приложения 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие физкультуры и спорта как направление деятельности органов государственной власти и местного самоуправления
    Введение

    Важно отметить, что в настоящее время одной из основополагающих задач государственной политики в социальной сфере является создание условий для роста благосостояния граждан РФ, а так же национального самосознания и обеспечения долгосрочной социальной стабильности. Формирование основы для сохранения и улучшения физического и духовного здоровья населения в значительной степени способствует достижению указанной цели. В то же время существенным фактором, определяющим состояние здоровья населения, является поддержание оптимальной физической активности в течение всей жизни каждого гражданина .
    В последнее десятилетие в России из-за недостатка финансирования и внимания со стороны государства некогда колоссальный потенциал здорового образа жизни россиян во многом был утерян.
    Сейчас имеется ряд проблем, которые влияют на развитие физической культуры и спорта. Данные проблемы требуют неотложного решения, это, например: недостаточное привлечение граждан к регулярным занятиям физкультурой и спортом, несоответствие уровня материальной базы и инфраструктуры физической культуры и спорта, а также их моральный и физический износ задачам развития массового спорта в стране и т. д.
    Вышеизложенные проблемы могут быть решены, например, при максимально эффективном управлении публичными финансами на основе программно-целевого метода, предусматривающего комплексный подход к решению проблемы, а итак же за счет распределения полномочий и ответственности, эффективного планирования и мониторинга результатов реализации разрабатываемых государственных целевых программ и т. д.
    ..............
    Глава 1. Теоретические аспекты развития физкультуры и спорта

    1.1 Нормативно – правовые основы управления физической культурой и спортом в РФ

    Физическая культура, представляющая собой сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности , играет важную роль в совокупном потенциале здорового образа жизни российской нации.
    Основные структурные элементы современной физической культуры наглядно представлены в Приложении 1. Из данного приложения видно, что спорт является неотъемлемым структурным элементом физической культуры и представляет собой организованную по определенным правилам деятельность людей, заключающуюся в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также это подготовка к данной деятельности и межличностные отношения, которые возникают в ее процессе .
    В РФ основным законом, который регламентирует деятельность в области управления физической культурой и спортом является ФЗ N 329 от 04.12.2007 «О физической культуре и спорте в РФ» .
    ФЗ N 329 определяет правовую, организационную, экономическую и социальную основу деятельности в области физической культуры и спорта в РФ, а так же определяет основные принципы российского законодательства о физической культуре и спорте :
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие физкультуры и спорта как направление деятельности органов государственной власти и местного самоуправления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие физкультуры и спорта как направление деятельности органов государственной власти и местного самоуправления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.