Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ финансового состояния организации...."

Анализ финансового состояния организации

  • Номер работы:
    448238
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2017 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ:

    ВВЕДЕНИЕ 5
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА ПРЕДПРИЯТИЯ 8
    1.1 Сущность анализа финансового состояния предприятия 8
    1.2 Информационная база анализа финансового состояния 14
    1. 3. Методы анализа финансового состояния предприятия 18
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ЭНИТЭЛЬ» 34
    2.1 Организационно - экономическая характеристика ООО «Энитэль» 34
    2.2 Анализ состава и структуры имущества и источников его формирования 37
    2.3 Анализ и оценка финансового состояния ООО «Энитэль» 40
    ГЛАВА 3. ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ЭНИТЭЛЬ» 55
    3.1 Выводы по результатам анализа финансового состояния ООО «Энитэль» 55
    3.2 Мероприятия, направленные на улучшение финансового состояния ООО «Энитэль» 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансового состояния организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Финансовое состояние любой организации характеризуется основными показателями: финансовая устойчивость, ликвидность и платежеспособность, деловая активность. На стадии расцвета организация финансово устойчива и независима от внешних факторов, обладает рядом преимуществ перед другими конкурентами, которые осуществляют свою деятельность в той же сфере. Такая организация более привлекательна для инвестиций, кредитные учреждения с большим доверием осуществляют выдачу кредитов. Помимо всего вышесказанного, данная организация своевременно оплачивает свои обязательства перед сотрудниками, учредителями, кредиторами и т.д. Для любой организации важно сохранить финансовую устойчивость и платежеспособность на должном уровне, именно поэтому автор данной выпускной квалификационной работы считает анализ финансового состояния предприятия наиболее важным.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что финансовая устойчивость, ликвидность и платежеспособность являются одними из основополагающих характеристик финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Предприятие, обладающее нормальной финансовой устойчивостью, может противостоять неожиданным изменениям рыночных отношений, и риск банкротства становится более низким.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1 Сущность анализа финансового состояния предприятия

    Одно из главных условий эффективного управления финансами организации – проведение анализа ее финансового состояния. Финансовое состояние организации - совокупность показателей, которые отражают процесс формирования и использования ее финансовых средств. В условиях рынка финансовое состояние организации показывает конечные результаты ее деятельности. Конечные результаты деятельности организации необходимы не только сотрудникам организации, но и ее партнерам по экономической деятельности, государственным, финансовым, налоговым органам и др. Это говорит о важности проведения финансового анализа организации и увеличивает значение такого анализа в экономическом процессе [8, с.22].
    Финансовое положение организации трактуется как экономическая категория, которая отражает состояние капитала в результате его кругооборота и возможность субъекта хозяйствования к совершенствованию на определенный период времени.
    В результате снабженческой, производственно-хозяйственной, сбытовой и экономической деятельности осуществляется постоянный процесс кругооборота капитала, трансформируется структура имущества и источников их создания, наличие и необходимость в экономических ресурсах и как результат финансовое положение организации, внешним проявлением которого является платежеспособность.
    Экономическое положение может быть устойчивым, неустойчивым и кризисным. Способность фирмы вовремя осуществлять платежи, оплачивать свою деятельность на обширной базе, выносить непредвиденные обстоятельства и укреплять свою платежеспособность в не очень благоприятных условиях говорит о его устойчивом финансовом положении, и наоборот.[22, с. 186-192]
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансового состояния организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансового состояния организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.