Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Миграция рабочей силы: проблемы и последствия стран...."

Миграция рабочей силы: проблемы и последствия стран реципиентов и доноров

  • Номер работы:
    448196
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы миграции рабочей силы 5
    1.1. Сущность и мотивы миграции 5
    1.2. Виды и направления трудовой миграции 8
    1.3. Последствия миграции для стран реципиентов и доноров 11
    Глава 2. Анализ международной миграции потоков рабочей силы 16
    2.1. Страны реципиенты рабочей силы 16
    2.2. Страны доноры рабочей силы 17
    2.3. Современные тенденции развития международной миграции потоков рабочей силы 19
    Глава 3. Роль и место России в международной миграции потоков рабочей силы 22
    3.1. Современная миграционная политика России 22
    3.2. Анализ роли и места России в международных миграционных потоках 25
    3.3. Перспективы направления развития миграционной политики в контексте национальной безопасности 27
    Заключение 30
    Список литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Миграция рабочей силы: проблемы и последствия стран реципиентов и доноров
    Введение
    Актуальность исследования. Одним из условий построения правового государства является формирование аспектов его миграционной политики и совершенствование системы государственного управления миграционными трудовыми процессами, которые должны осуществляться с учетом национальных интересов, реалий социально-экономической, политической, этнокультурной, географической составляющих государства и его территорий, миграционной и демографической ситуации, в соответствии с международными стандартами в сфере реализации прав человека. Проблемы трудовой миграции для России приобретают все большую актуальность в связи с ее особенным географическим положением и геополитическим расположением, усилением интеграционных процессов.
    Цель и задачи исследования. Целью данной работы исследования являются изучение сущности и особенностей миграции рабочей силы, а также роли России в международной миграции потоков рабочей силы и ее миграционной политики.
    В работе были поставлены и решены следующие задачи:
    1. изучение сущности и направлений трудовой миграции;
    2. исследование основных видов миграции
    ............
    Глава 1. Теоретические основы миграции рабочей силы
    1.1. Сущность и мотивы миграции
    Миграция населения является сложным феноменом, поэтому она исследуется специалистами многих специальностей. Так, только выяснив сущность этого явления, можно сформулировать его теоретическое значение и решить, каким понятием его обозначить. Для этого необходимо сначала определить наиболее существенные признаки миграционного процесса, выяснив его отличие от других видов движения населения.
    Активное исследование процесса миграции началось примерно во второй половине 60-х – середине 70-х гг. В это время сформулировано большое количество определений термина «миграция» и сделаны попытки его классификации. Миграцию стали называть территориальным, географическим, пространственным и политическим явлением. Если не принимать во внимание небольшие нюансы, то все определения миграции населения можно разделить на 3 основных подхода.
    Во-первых, под миграцией понимается пространственное движение населения, независимо от его характера и целей. Сюда относят переезды из одних государств в другие, поездки на работу или учебу за границу, переезд в другую страну с целью сезонной работы, командировки, отпуска и тому подобное.
    Во-вторых, к миграции включается переезд из одной страны в другую с целью изменения места проживание на определенный срок.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Миграция рабочей силы: проблемы и последствия стран реципиентов и доноров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Миграция рабочей силы: проблемы и последствия стран реципиентов и доноров - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.