Скачать пример (образец) курсовой на тему "Ответственность сторон за ложные объяснения в гражданском...."

Ответственность сторон за ложные объяснения в гражданском судопроизводстве

  • Номер работы:
    448129
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.05.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………..…..…..….…………….3
    Глава 1 Объяснения сторон и третьих лиц: место в системе средств доказывания
    1.1 Понятие и значение объяснений сторон и третьих лиц как доказательств…......5
    1.2 Субъекты рассматриваемого вида доказательств..…..….………......………….....8
    Глава 2 Виды объяснений сторон и третьих лиц
    2.1 Объяснения сторон о фактах, лежащих в основании их требований и возражений (утверждения)...……...……...………………….....….………………..…11
    2.2 Признание сторон как доказательство……………….…………………...….……20
    Глава 3. Исследование и оценка объяснений, как доказательств по гражданскому делу
    3.1 Исследование объяснений по делу судом для установления истины..…...…….29
    3.2 Принцип состязательности сторон при даче ложных объяснений в гражданском судопроизводстве……………………………………………………………………….37
    Заключение……………………………………………….……………………...…..….42
    Список использованной литературы………….……….……………………….……..44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответственность сторон за ложные объяснения в гражданском судопроизводстве
    ВВЕДЕНИЕ
    В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, одним из видов доказательств, допускаемых в процессе судебного разбирательства, является объяснения сторон в разбирательстве. Это зафиксировано в положениях ч. 2 ст. 49 Гражданского Кодекса Российской Федерации . Сторонами в разбирательстве являются лица, участвующие в деле, в качестве оппонентов, а именно истцов и ответчиков, а также третьих лиц, привлеченных к рассмотрению гражданского дела в любой из судебных инстанций. Отличительной особенностью объяснений сторон по делу от других доказательств, которые могут быть представлены для обоснования позиции каждой из сторон по делу, является то, что объяснения даются лицами, заинтересованными в исходе дела, в связи с чем, суд должен относиться к такого рода доказательствам с заведомой осторожностью. В связи с вышеизложенным, суд должен, в соответствии с законом, а именно ст. 160 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации, оценивать представленные сторонами по делу объяснения и проверять их также, как и другие доказательства, которые были представлены сторонами во время рассмотрения гражданского дела в суде, вне зависимости от того, какая именно судебная инстанция рассматривает дело, и это обуславливает актуальность выбранной для курсовой работы темы.
    ............
    Глава 1 Объяснения сторон и третьих лиц: место в системе средств доказывания
    1.1 Понятие и значение объяснений сторон и третьих лиц как доказательств

    В соответствии с современным законодательством Российской Федерации, а именно ч. 1 ст. 49 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации, любые данные и факты, на которые ссылаются стороны по гражданскому делу, и которые принимает во внимание суд при рассмотрении гражданского дела по существу, являются основой для установления судом наличия или отсутствия обстоятельств, которые в свою очередь обосновывают позицию одной из сторон, а также их возражения против позиции другой стороны по делу, и которые имеют значения для того, чтобы судом было вынесено правильное и законное решение по рассматриваемому гражданскому делу .
    Фактическими данными, которые выступают в качестве доказательств по рассматриваемому судом гражданскому делу являются те сведения, факты и иные доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылаются стороны по делу, и которые интересуют суд, рассматривающий гражданское дело. Носителями таких фактических данных, или, говоря иначе, источниками предоставляемых сторонами доказательств, будут являться лица, наблюдающие факты, которые интересуют суд, в связи с чем и располагают сведениями об этих фактах, а также вещи, сохранившие на себе следы определенного воздействия или сами являющиеся следами интересующих суд событий.
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответственность сторон за ложные объяснения в гражданском судопроизводстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ответственность сторон за ложные объяснения в гражданском судопроизводстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.