Скачать пример (образец) курсовой на тему "Добровольное признание отцовства...."

Добровольное признание отцовства

  • Номер работы:
    448126
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.05.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Общая характеристика установления отцовства………………………………..7
    1.1. История развития и правовые проблемы установления отцовства …..………….7
    1.2. Установление происхождения детей …………………………………….……….16
    Глава 2. Процесс добровольного признания отцовства………………………………...20
    2.1.Понятие добровольного признания отцовства…………….………………………...20
    2.2. Условия и правовые аспекты признания отцовства в добровольном порядке........25
    2.3. Порядок добровольного признания отцовства……………………………………...27
    Заключение………………………………………………………………………………...38
    Список использованной литературы……………………………………………………..43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Добровольное признание отцовства
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Самое дорогое и незаменимое, что может быть в жизни каждого человека, - это семья. Особенно важной и основополагающей ее роль является в детском и подростковом периоде жизни, поэтому о том, что такое установление отцовства и материнства и как оно осуществляется, должен знать каждый взрослый, кто планирует вскоре стать родителем собственного или усыновленного ребенка. Семейное законодательство России исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
    Кризис семьи сегодня обусловлен недооценкой ее роли в жизни общества, каждого отдельного индивида, выражающейся во вторичности учета чисто семейных потребностей людей по сравнению с нуждами развития экономики, другими государственными и общественными нуждами. Утрачивается привлекательность семейного образа жизни, распространяются асоциальные формы общения и насилия в семье, распространяются одиночество, велико число разводов. Уровень рождаемости не обеспечивает в перспективе простого воспроизводства населения в большинстве регионов страны. Наблюдается стойкая тенденция к увеличению числа рождения детей вне брака.
    ................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА

    1.1. История развития и правовые проблемы установления отцовства

    Правовое положение детей, родившихся от родителей, не состоящих в браке, имеет большую историю.
    В древнейшее время отношения между родителями и детьми строились на принципе абсолютной и односторонней власти отца и сами по себе они не обладали никакой правоспособностью. Также длительное время не признавалось никакой связи между отцом и матерью, не состоявшими в браке, и их детьми. Дети не имели никаких прав по отношению к родителям, а на родителях, в свою очередь, не лежало никаких обязательств. Такие дети именовались «незаконнорожденные».
    Сведения о брачно-семейных отношениях славянских племен до принятия ими христианства незначительны. Согласно летописям отношения по вопросам брака и семьи в те времена регулировались обычаями, связанными с культом язычества.
    С введением христианства на Руси стало культивироваться византийское каноническое (церковное) право. Устанавливаются новые принципы семейного права: отказ от многоженства, единобрачие, неравенство мужа и жены, бесправие внебрачных детей .
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Добровольное признание отцовства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Добровольное признание отцовства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.