Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация и проведение спортивного отбора в лёгкой...."

Организация и проведение спортивного отбора в лёгкой атлетике

  • Номер работы:
    448032
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2017 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОРИЕНТАЦИИ И ОТБОРА В ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ 6
    1.1. Спортивный отбор и его особенности 6
    1.2. Факторы, обуславливающие спортивный результат в виде легкой атлетики и их использование в процессе отбора 8
    1.3. Физиологические показатели, используемые при отборе в различные виды легкой атлетики 13
    Глава 2. ЗАДАЧИ, МЕТОДЫ И ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ 22
    2.1 Задачи исследования 22
    2.2. Методы исследования 22
    2.3 Организация исследования 26
    Глава 3. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ 29
    3.1. Результаты исследования на начальном этапе эксперимента 29
    3.2. Результаты исследования на конечном этапе эксперимента 32
    3.3. Сравнительный анализ результатов исследования 35
    ВЫВОДЫ 40
    ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 43
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 44
    ПРИЛОЖЕНИЯ 47

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация и проведение спортивного отбора в лёгкой атлетике
    ВВЕДЕНИЕ

    В основе развития легкоатлетического спорта всегда было стремление к показу высоких спортивных результатов. С давних времен рекорды в легкой атлетике улучшались за счет природных способностей, стихийно появлялись в одаренных атлетов. В середине XX века с ростом спортивных результатов только природных данных стало недостаточно и спортивные способности стали специально развивать. Эффект был ощутимым. Даже посредственные, но хорошо подготовленные спортсмены побеждали более талантливых, но менее подготовленных соперников. Поэтому, на первом плане была подготовка, которая опережала способности (талант).
    Параллельно с развитием условий и методов подготовки росли и высшие спортивные достижения. Их вершина пришлась на современный этап, когда рекорды обновляются каждые 2-3 года. В итоге был достигнут столь высокий спортивный уровень, что превосходство атлетами средних способностей, даже за счет самой совершенной подготовки, стал нереальным.
    С точки зрения на это, перед легкой атлетикой встала задача отбора наиболее одаренной молодежи, чтобы за счет их больших природных способностей и современных методов подготовки достичь высоких спортивных результатов современного уровня.
    .............
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОРИЕНТАЦИИ И ОТБОРА В ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ
    1.1. Спортивный отбор и его особенности
    Спортивный отбор как система организационно-методических мероприятий включает в себя педагогические, психологические. Социологические и медико-биологические методы исследования, которые позволяют выявить особенности детей, подростков для специализации в определенном виде спорта или в группе видов спорта [19, c.5]. На практике сложились следующие виды спортивного отбора:
    1) спортивная ориентация – система организационно-методических мероприятий, позволяющих определить специализацию юношей и девушке в определенном виде спорта;
    2) спортивная селекция – система мероприятий, предусматривающих отбор лучших на этапах спортивного совершенствования;
    3) комплектование сборных команд – отбор кандидатов и участие в ответственных соревнованиях.
    Тренер определяет идеал (модель чемпиона), прогнозирует темпы роста спортивных достижений, решает организационные и методические вопросы. Разрабатываются классификационные нормативы, проводятся контрольные испытания, наблюдения, собеседования.
    Показатели отбора, обеспечивающие перспективность спортсмена, вносят в банк соревновательной надежности. Выделяют следующие показатели [2, c. 278]:
    - педагогические – возраст, наследственность, физическая подготовленность, выработка и перестройка навыков, наличие двигательного опыта, прирост спортивного мастерства;
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация и проведение спортивного отбора в лёгкой атлетике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.