Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Репутационный капитал России, США и Китая: сравнительный...."

Репутационный капитал России, США и Китая: сравнительный анализ

  • Номер работы:
    447656
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    1. Теоретическая часть 3
    1.1. Репутационный капитал России 3
    1.2. Репутационный капитал США 9
    1.3. Репутационный капитал Китая 11
    2. Практическая часть 14
    2.1. Сравнительный анализ репутационного капитала России, США и Китая. Оценка различных подходов к формированию репутационного капитала. 14
    2.2. Анализ проблем в формировании и уже сформированного капитала России, США и Китая. 16
    Заключение 25
    Список источников и литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Репутационный капитал России, США и Китая: сравнительный анализ
    1. Теоретическая часть

    1.1. Репутационный капитал России

    Словарь политологических терминов трактует государство как ведущий социально-политический институт общества, реализующий политическую власть, направленную на регулирование поведения людей, их групп и объединений, взаимоотношений между ними, а также проведения своей внутренней и внешней политики .
    Любое государство как политический институт располагает специфическими параметрами, свойствами, приобретенными в силу объективных и субъективных условий: природно-климатических, географических, экономических, социально-демографических, исторических – территориальные границы и национальная структура складывались в результате сложных эволюционных и революционных процессов, формы государственного устройства, технических достижений, коррупционной составляющей и прочего.
    Информация об этих характеристиках, формирует в сознании общества ожидания от государства, отношение к нему, единое впечатление, включающее как рациональное, так и иррациональное в мышлении и поведении, то есть создается образ государства, не универсальный, а специфический для различных целевых групп.
    ............
    2. Практическая часть

    2.1. Сравнительный анализ репутационного капитала России, США и Китая. Оценка различных подходов к формированию репутационного капитала.

    Фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты нового опроса, темой которого были отношения России и США. Опрос проводится Фондом уже несколько лет, что позволяет видеть динамику отношения россиян к Соединенным Штатам.
    Оценки россиян зависят от многих факторов – состояния отношений Москвы и Вашингтона, международной обстановки, ситуации внутри страны и личного мироощущения респондентов.
    Кривая «хорошего отношения» россиян к США от 35% в 2001 году спустилась к уровню 26% в 2005-м году, резко упала до 15% в 2012 году, а сейчас снова начала подъем. В феврале 2016 года 23% опрошенных россиян сказали, что «хорошо» относятся к Соединенным Штатам Америки .
    Но есть другая динамика. На вопрос «Как Вы считаете, США – это дружественное или недружественное по отношению к России государство?», больше половины опрошенных стабильно отвечают «недружественное». В 2002 году их было 55%, в 2008 поднялось до рекордных 75%, а к 2016 снизилось до 54%.
    «После трагедии 11 сентября 2001 года в России произошел всплеск сочувствия, – объясняет Ослон. – 2008 год – год кризиса, этот фактор сыграл большую роль в негативных настроениях. 2011 год – год «перезагрузки», тогда 33 процента опрошенных – это максимальный результат за десятилетие исследований назвали Америку дружественной странной».
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Репутационный капитал России, США и Китая: сравнительный анализ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.