Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ обеспеченности основными средствами и оценка...."

Анализ обеспеченности основными средствами и оценка эффективности их использования

  • Номер работы:
    447430
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Методические подходы к проведению анализа
    обеспеченности и использования основных средств 5
    1.1 Сущность и классификация основных средств 5
    1.2 Цель, задачи, направление анализа основных средств
    и его пользователи 9
    1.3 Методы анализа обеспеченности и эффективности
    использования основных средств организации 12
    Глава 2. Анализ обеспеченности и эффективности использования основных средств ПАО «УМПО» в 2014-2016 гг. 17
    2.1 Анализ наличия структуры и динамики основных средств
    ПАО «УМПО» 17
    2.2 Анализ эффективности использования основных средств
    ПАО «УМПО» 22
    2.3 Оценка резервов повышения эффективности использования
    основных средств 27
    Заключение 30
    Список литературы 33
    Приложения 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ обеспеченности основными средствами и оценка эффективности их использования
    Введение

    В целях реализации основной производственной деятельности предприятия и его нормального и эффективного функционирования, предприятию необходимо иметь в составе его имущества необходимые ресурсы, другими словами – обладать определенными средствами и источниками, с помощью которых осуществляется производство и реализация товаров, работ и услуг. В первую очередь, – это основные средства.
    Основные средства производственного предприятия участвуют в производственном процессе, являясь основанием для деятельности любого хозяйствующего субъекта. Основные средства – это наиболее дорогостоящая часть средств производства в имуществе хозяйствующего субъекта, которые осуществляют обслуживание большого числа производственных циклов при длительном промежутке времени, следовательно, их наличие, достаточность, техническое состояние и эффективность использования прямо влияет на основные финансовые результаты хозяйствующего субъекта.
    Это определяет актуальность темы курсовой работы в условиях необходимости изучения основных средств предприятия с целью их максимизации и эффективности использования.
    ............
    Глава 1. Методические подходы к проведению анализа обеспеченности и использования основных средств

    1.1 Сущность и классификация основных средств

    Любой процесс производства есть процесс преобразования предметов труда, осуществляемый живым трудом при помощи средств труда. Совокупность средств труда образует основные средства предприятия.
    Основные средства предприятия – это материально-вещественные ценности, которые многократно участвуют в производственном процессе, не изменяют своей натурально-вещественной формы и переносят свою стоимость на готовую продукцию (работы, услуги) по частям по мере износа. [8, с. 81]
    С точки зрения экономики, основные средства представляют собой часть имущества предприятия, которая используется в качестве средств труда при производстве продукции (работ, услуг) или для управленческих нужд предприятием в течение длительного периода, т.е. срока полезного использования свыше 12 месяцев, [11, с. 86].
    Основные средства предприятия в стоимостном выражении представляют собой основные средства, учитываемые в системе бухгалтерской отчетности предприятия. Они являются активным элементом производства предприятия и при правильном их использовании не только обеспечивают создание продукции (работ, услуг), но и способствуют улучшению условий труда работников. Накопление основных средств и повышение технической вооруженности труда обогащают процесс труда и придают труду творческий характер.
    На производственном предприятии основные положения, характеристика, классификация, методика учета основных средств представлены в ПБУ 6/01 «Учет основных средств». [1]
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ обеспеченности основными средствами и оценка эффективности их использования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ обеспеченности основными средствами и оценка эффективности их использования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.