Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовые проблемы фрахтования судов по тайм-чартеру...."

Правовые проблемы фрахтования судов по тайм-чартеру

  • Номер работы:
    447377
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2017 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение…………………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Общая характеристика тайм-чартера в системе договоров фрахтования…………………………………………………………………………
    7
    1.1. Виды договоров фрахтования в законодательстве РФ и зарубежных стран……………………………………………………………………………..
    7
    1.2. Понятие и юридическая природа договора фрахтования судна на время (тайм-чартер)…………………………………………………………….
    17
    Глава 2. Содержание договора фрахтования судна на время (тайм-чартер)…... 26
    2.1. Существенные условия договора фрахтования судна на время
    (тайм-чартер)……………………………………………………………………
    26
    2.2. Права и обязанности сторон договора фрахтования судна на время (тайм-чартер)……………………………………………………………………
    36
    Глава 3. Спорные вопросы применения основных условий тайм-чартера в правоприменительной практике…………………………………………………...
    47
    Заключение…………………………………………………………………………. 54
    Список используемых источников и литературы………………………………... 58
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые проблемы фрахтования судов по тайм-чартеру
    Введение

    Актуальность темы исследования. В связи с тенденциями глобализации все теснее становятся экономические и другие связи между людьми, организациями, странами. Мобильность населения и интенсивность контактов возрастает с каждым днем, в связи, с чем важной остается проблема перевозки грузов и пассажиров, что в свою очередь обуславливает актуальность изучения многих аспектов правового регулирования договоров, опосредующих транспортные отношения.
    В системе таких договоров важное место занимают договоры аренды транспортных средств и договоры услуг по перевозке (договоры фрахтования, чартера и др.). В частности, именно с их помощью происходит регулирование значительной части морских перевозок грузов и пассажиров. Соответственно, для науки гражданского права исследование подобного рода договоров представляет большой интерес. Несмотря на то, что определение многих из указанных договоров, в том числе, договора аренды транспортного средства с экипажем (договора фрахтования на время, иначе – тайм-чартера), закреплено в Гражданском кодексе РФ и многих транспортных уставах и кодексах, на практике остается много нерешенных проблем. .............
    Глава 1. Общая характеристика тайм-чартера в системе договоров фрахтования

    §1. Виды договоров фрахтования в законодательстве РФ и зарубежных стран

    Обратившись к истории можно увидеть, что договор фрахтования появился в эпоху Средневековья, и был предшественником договора о страховании груза. В дальнейшем появилось две разновидности договора фрахтования: одна по-прежнему была связана с арендой, а вторая стала неотъемлемой частью перевозки груза.
    Современный договор фрахтования (чартер) является разновидностью договора перевозки. Данный договор обязывает обе стороны, потому он является консенсуальным и возмездным. Фрахтоваться могут как принятые на борт грузы, так и пассажиры с их багажом. У этого договора есть ряд особенностей и одна из них – это то, что фрахтователь может возложить на перевозчика обязанность предоставления конкретного транспортного средства для перевозки или какой-то части его вместимости. В том случае, когда договором регламентируется конкретное транспортное средство, замена его без согласия фрахтователя будет невозможна. Также безусловным преимуществом является то, что в отличие от линейных перевозок, где график устанавливается непосредственно перевозчиком, при договоре фрахтования появляется возможность договориться и утвердить маршрут, сроки перевозки и/или места для погрузки груза, учитывая нужды и требования фрахтователя.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые проблемы фрахтования судов по тайм-чартеру ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые проблемы фрахтования судов по тайм-чартеру - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.