Скачать пример (образец) курсовой на тему "Персидские письма Шарля Луи Монтескьё...."

Персидские письма Шарля Луи Монтескьё

  • Номер работы:
    447086
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    План

    Введение 3

    Глава 1. Композиционные особенности философского произведения «Персидские письма» 6
    1.1. Политико-правовые взгляды Шарля Луи Монтескьё 6
    1.2 Характеристика философского произведения «Персидские письма» 13

    Глава 2. Социальная критика в произведении Персидские письма 16
    2.1 Критика королевской власти в произведении 16
    2.2 Изображение нравов и обычаев в романе 21

    Заключение 26
    Использованная литература 28


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Персидские письма Шарля Луи Монтескьё
    Введение

    Актуальность темы. Когда в предреволюционной абсолютистской Франции запретили произведения Вольтера, Мармонтеля, Руссо, Монтескье, Гельвеция, последний писал: «Постановление цензора почти всегда бывает для автора свидетельством глупости», и наоборот — «хорошая книга, это почти всегда книга запрещенная». Так, преследования, которые испытали произведения Монтескье, были высшей похвалой автору «Персидских писем», «Размышлений о причинах величия римлян и их упадка», «Диалога между Суллой и Евкратом», «Тиберия и Людовика ХІ», а позднее — «Духа законов». К западноевропейскому философскому роману хронологически относятся первые образцы эпохи Просвещения и связанные с французской тематикой, хотя элементы философии находим уже в античной прозе. Именно в период Просвещения известным во Франции расцветом философской мысли, причем не только как знание научного, а и распространением философии среди различных слоев населения. Как отмечает польский историк философии Владислав Татаркевич, «оживленная актуальными и прогрессивными идеями, философия Просвещения стала модой и охватила широкие слои общества. Наряду с философами-специалистами, она привлекла толпы любителей.
    ...........
    Глава 1. Композиционные особенности философского произведения «Персидские письма»

    1.1. Политико-правовые взгляды Шарля Луи Монтескьё

    Свою литературную и научную деятельность Монтескье начал во втором десятилетии ХVІІ века на юге Франции, в городе Бордо. Будучи членом Бордосской академии, он выполнил ряд естественнонаучных исследований: «О морском приливе и отливе», «О весе», «О прозрачности тел», «Об относительном движении», «Проекте физической истории Земли в прошлом и настоящем». Работал и в гуманитарных науках («Политика римлян в религиозных делах», «О системе идей» и др.), что и подготовило его позднейшие классические произведения.
    Занятия молодого Монтескье естественными науками отвечало духу той эпохи. ХVІІ век, будучи временем обострения социальных противоречий в феодальной Европе, укрепления буржуазии и разорения крестьян и ремесленников, грабежа колоний и других «благ» первоначального капиталистического накопления, — было и временем коренного перелома в развитии естествознания. Не в последнюю очередь здесь говорили о себе новые потребности жизни. За очень короткий исторический период происходит по всему широкому фронту науки переход, подготовленный учеными-практиками и философско-методологически обоснованный Френсисом Бэконом — от схоластического пустословия и алхимических прожектов, высмеянных еще Беном Джонсоном, к внимательному экспериментальному исследованию природы.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Персидские письма Шарля Луи Монтескьё ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.