Скачать пример (образец) ВКР на тему "Анализ формирования и использования прибыли организации,...."

Анализ формирования и использования прибыли организации, возможности её максимизации (АО «Электросоединитель»)

  • Номер работы:
    446901
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2017 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования и использования прибыли организации 7
    1.1. Сущность и виды прибыли организации 7
    1.2. Источники формирования прибыли организации и пути ее максимизации 11
    1.3. Методы оценки эффективности использования прибыли организации 20
    Глава 2. Анализ формирования и использования прибыли АО «Электросоединитель» 24
    2.1. Организационно-экономическая характеристика АО «Электросоединитель» 24
    2.2. Анализ формирования прибыли АО «Электросоединитель» 35
    2.3. Анализ эффективности использования чистой прибыли АО «Электросоединитель» 48
    Глава 3. Пути совершенствования управления прибылью АО «Электросоединитель» 53
    3.1. Способы увеличения прибыли АО «Электросоединитель» 53
    3.2. Рекомендации по повышению эффективности использования прибыли АО «Электросоединитель» 63
    3.3. Оценка экономического эффекта предложенных мероприятий 69
    Заключение 75
    Список использованных источников …………………………….……………77
    Приложения 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ формирования и использования прибыли организации, возможности её максимизации (АО «Электросоединитель»)
    Введение

    Актуальность темы выпускной квалификационной работы определяется тем, что владельцы крупных компаний, небольших фирм видят миссию своей деятельности в положительном финансовом эффекте. По мнению подавляющего большинства предпринимателей, ведущих экономистов в качестве основного и, пожалуй, определяющего результата деятельности коммерческой организации выступает именно получение прибыли. Прибыль – это материальные средства, которые играют важную роль в жизнедеятельности предприятия. Можно сказать, что это тот показатель, который сигнализирует о достигнутом успехе. Наличие прибыли при ведении хозяйственно-экономической деятельности говорит владельцу бизнеса о правильности выбранного пути, эффективности производственного процесса, разработанных и реализованных управленческих решений.
    Именно прибыль, как залог стабильности положения предприятия на рынке товаров и услуг в конкретный момент, является также и базой для дальнейшего расширения сферы его деятельности. В частности, средства с прибыли, при грамотном управлении компанией, поступают на финансирование всевозможных фондов. Это и социальный фонд, и фонд капиталовложений, потребления. За счет прибыли не только выплачиваются дивиденды, но и осуществляется материальное стимулирование сотрудников, вкладываются средства на реализацию новых производственных проектов, программ, расширение материального фонда, переоборудование, внедрение новых технологий.
    ......................
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования и использования прибыли организации
    1.1. Сущность и виды прибыли организации

    В условиях активных изменений рыночной среды возрастает ответственность и самостоятельность организаций в принятии и реализации решений с целью обеспечения эффективности их деятельности. Эффективность различных направлений деятельности организации (производственной, инновационной, финансовой, маркетинговой и др.) выражается в конкретных финансовых результатах. Общим из данных результатов является прибыль, именно она обеспечивает разностороннее развитие организации .
    По мнению Абрютиной М.С. среди многих предпринимателей традиционно считается, что эффективность бизнеса характеризуется, именно прибылью предприятия. Прибыль отражает текущие цели, и именно на этот показатель в большей степени обращают внимание менеджеры. Цель любой коммерческой деятельности – получение прибыли. Как известно, прибыль является основным показателем, отражающим экономический эффект, который получается в результате деятельности конкретной организации.
    Баканов М.И. называет прибыль чистым доходом . В экономической литературе существует несколько определений прибыли, как экономической категории. Одни экономисты считают, что прибыль - это доход от нововведений, причем временный, как бы плата за риск, удачу. Другие характеризуют прибыль как «монопольный доход» в условиях естественного или умышленного дефицита ресурсов.................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ формирования и использования прибыли организации, возможности её максимизации (АО «Электросоединитель») ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.