Скачать пример (образец) дипломной на тему "Механизмы и эффективность региональной экологической...."

Механизмы и эффективность региональной экологической политики США

  • Номер работы:
    446649
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2017 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ США 7
    1.1США - экологические проблемы. Экологические проблемы Североамериканского континента 7
    1.2 Этапы формирования экологической политики США 11
    1.3 Правовые основы экологической политики США 22
    ГЛАВА 2 НАЦИОНАЛЬНАЯ И РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА США 29
    2.1 Национальные стандарты экологической политики и стратегии охраны окружающей среды в США 29
    2.2 Основные направления реализации экологической политики в США 36
    ГЛАВА 3 АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕХАНИЗМОВ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ США 44
    3.1 Анализ реализации региональной (по штатам) и национальной экологической политики 44
    3.2 Возможность применения американского опыта экологической Россией 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 67
    ПРИЛОЖЕНИЯ 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Механизмы и эффективность региональной экологической политики США
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В конце ХХ-начале ХХI в. западное общество столкнулось с острой необходимостью уделять растущее внимание экологической политике, а опасность глобальных экологических изменений, представляющих угрозу для жизни всего человечества, заставило европейцев искать новые пути их преодоления, разрабатывать технологические подходы в экологической сфере, которые радикальным образом могли бы улучшить состояние окружающей среды.
    В течение всего ХХ века были разработаны несвязанные законы и законодательные процедуры, чтобы справиться с появлением разнообразных экологических проблем. Однако они слабо коррелируют и не представляют собой целостную систему превентивных и регулирующих мер. Однако они слабо взаимосвязаны и не представляют собой целостную систему превентивных и регулирующих мер.
    Быстрое развитие индустриальной модели привело за несколько десятилетий середины ХХ века к небывалой деградации природной среды во всех развитых странах. В тоже время западные страны одними из первых отметили, что благоприятное для человека состояние среды обитания является одной из составляющих высокого качества жизни.
    Масштабность экологических проблем вызвала соответствующую реакцию на различных уровнях мирового сообществ. ............
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ США
    1.1США - экологические проблемы. Экологические проблемы Североамериканского континента

    Соединенные Штаты Америки - одна из наиболее экономически развитых стран мира. В ней высоко развиты современные отрасли промышленности, энергетика, транспорт, сельское хозяйство. Интенсивное экономическое развитие общества, с одной стороны, повысило уровень производственного и непроизводственного комфорта, а с другой - многократно увеличило разрушающую антропогенную нагрузку на природу и породило опасность экологической катастрофы .
    Экологические проблемы в Соединенных Штатах Америки (далее по тексту США) включают изменение климата, загрязнение воздуха, исчезновение видов животных, уменьшение лесов, вредные воздействия горной промышленности, ядерные аварии, загрязнение пестицидами, отходы и перенаселение. Несмотря на принятие превентивных мер, уровень экологических проблем быстро растет, а не уменьшается.
    США являются второй по величине страной после Китая по выбросам углекислого газа от сжигания ископаемого топлива . Энергетическая политика США широко обсуждается, многие призывают страну взять на себя ведущую роль в борьбе с глобальным потеплением . США являются одной из двух стран, которые не присоединились к Киотскому протоколу.
    Так как около 86% всех видов энергии, используемых в США, получены за счет потребления ископаемого топлива, это тесно связаны с выбросами парниковых газов.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Механизмы и эффективность региональной экологической политики США ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.