Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Финансовый анализ инвестиционных проектов...."

Финансовый анализ инвестиционных проектов

  • Номер работы:
    446561
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2017 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ 6
    1.1 Инвестиционный проект: понятие и классификация 6
    1.2. Классификация рисков инвестиционного проекта и методы их оценки 16
    1.3. Сущность проектного анализа и система показателей оценки эффективности инвестиционного проекта 26
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА, РЕАЛИЗУЕМОГО ЗАО «ТЕРМИКО» 36
    2.1. Краткая характеристика ЗАО «Термико» и планируемого инвестиционного проекта 36
    2.2 Оценка финансового состояния ЗАО «Термико» 43
    2.3. Анализ финансовых показателей инвестиционного проекта 51
    ГЛАВА 3. ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА 61
    3.1. Оценка эффективности и рисков инвестиционного проекта 61
    3.2 Предложения по оптимизации инвестиционного плана и ожидаемый экономический эффект от их реализации 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 82
    ПРИЛОЖЕНИЯ 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовый анализ инвестиционных проектов
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях рыночной экономики реализация инвестиционных проектов на уровне субъекта хозяйствования стала неотъемлемым элементом его эффективного функционирования, способом решения насущных задач производственного, экономического, социального, экологического развития и, главное, обеспечением возможности развиваться по инновационному пути.
    Роль инвестиционных проектов как инструмента управления инвестиционной деятельностью предприятия сложно переоценить, так как в процессе их реализации решаются в комплексе научно-технические, технологические, организационные, социальные, финансовые и прочие проблемы предпринимательской деятельности. Инвестиционный проект даёт ответы на главные вопросы при принятии решения об инвестировании: объемах необходимых затрат, планируемой к получению прибыли и рентабельности, сроке окупаемости инвестиций. Инвестиционный проект выступает эффективным инструментом доведения предпринимательских, в том числе, инновационных, идей до лиц, способных финансировать их реализацию, а также выступает основой для оценки перспектив развития и управления новым бизнесом. Инвестиционный проект не только помогает получить адекватную комплексную оценки идеи, но и задокументировать полученную для её реализации информацию, спрогнозировать её эффективность и оценить риски, а также руководить процессом её воплощения в жизнь.
    Безусловно, что разработка инвестиционного проекта и его последующая реализация должны быть экономически обоснованы и целесообразны. Только в этом случае могут быть достигнуты цели инвестиционного проекта и удовлетворены интересы главных участников его реализации – инвестора и предпринимателя. В этой связи исследование проблем комплексной и адекватной оценки эффективности инвестиционных проектов имеет огромное практическое значение, что и определило выбор и актуальность темы исследования.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

    1.1 Инвестиционный проект: понятие и классификация

    Понятия «инвестиции», «инвестирование», «инвестиционная деятельность», «инвестиционный процесс», «инвестиционный проект» уже давно стали обыденными не только для бизнесменов, стремящихся получить прибыль на вложенный капитал, но и для некоммерческих организаций, а также для рядовых граждан, которые пользуются продуктами инвестиционной деятельности.
    Инвестиции подразумевают вложение с целью получения прибыли (либо достижения другого полезного эффекта) в объекты предпринимательской и/или иной деятельности различных видов имущества – денежных средств, ценных бумаг и проч., а также имущественных и иных прав, имеющих денежную оценку.
    Инвестирование или инвестиционная деятельность представляют собой процесс непосредственного осуществления инвестиций. Безусловно, инвестиционная деятельность может быть совершенно различной по масштабам, целям, инструментам, формам и механизмам реализации, однако практически любой субъект хозяйствования так или иначе связан с процессом инвестирования.
    Совокупное движение инвестиций различных форм и уровней составляет суть инвестиционного процесса, осуществление которого предполагает наличие необходимого ресурсного потенциала; субъектов, которые могут обеспечить инвестирование в необходимых масштабах; механизмов, через которые происходит трансформация инвестиционных ресурсов в объекты инвестиционной деятельности.
    Инвестиции могут осуществляться на макроуровне (экономика, отрасль экономики и проч.) - и микроуровне (уровне предприятия); быть прямыми и косвенными; частными, государственными и смешанными; с участием иностранного капитала и без такого участия. .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовый анализ инвестиционных проектов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовый анализ инвестиционных проектов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.