Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Динамика мировой торговли на современном этапе. Структура...."

Динамика мировой торговли на современном этапе. Структура современной мировой торговли

  • Номер работы:
    446196
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2017 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МИРОВОЙ ТОРГОВЛИ 6
    1.1 Понятие и сущность международной торговли 6
    1.2 Структура международной торговли 8
    2. АНАЛИЗ МИРОВОЙ ТОРГОВЛИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 11
    2.1 Динамика мировой торговли 11
    2.2 Проблемы и перспективы развития мировой торговли 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Динамика мировой торговли на современном этапе. Структура современной мировой торговли
    ВВЕДЕНИЕ
    На современном этапе развития экономических отношений международная торговля признается обособленно развитой формой международных экономических отношений, главным фактором в процессе глобализации мирового хозяйства.
    Основой международной торговли является международное разделение труда, проявляющееся в специализации отдельных стран, национальных отраслей экономики, в производстве товаров и услуг для внешнего рынка.
    Международная торговля находится в тесной взаимосвязи с мировым рынком, который представляет собой систему устойчивых товаро-денежных отношений между странами и их субъектами хозяйствования, имеющих тесную связь основанную на участии в международном разделении труда.
    Отличие мирового рынка от национального с точки зрения экономической категории состоит в территориальном пространстве, субъектах рыночных отношений и условиях поставки товаров.
    На основании принятых ООН, ВТО, ОЭСР определениях, международная торговля представляет собой оплаченный товарооборот между странами, представляющий собой трансграничный обмен товарами и услугами, совокупность внешней торговли всех стран мира.
    В качестве предмета международной торговли принято считать материальные вещи, представляющие собой готовую продукцию, машины и оборудование, сырьевые товары и т.д., а так же услуги, интеллектуальную собственность, авторские и патентные права.
    ..................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МИРОВОЙ ТОРГОВЛИ
    1.1 Понятие и сущность международной торговли

    Международную торговлю признают одной из самых старых и важных форм международных экономических отношений, оказывающих решающее воздействие на тенденции развития мирового хозяйства в совокупности.
    Международная торговля является сферой товарно-денежных отношений, которая представляет собой обобщение внешней торговли абсолютно всех стран мира.
    Внешней торговлей признают обмен той или иной страны с другими странами, который включает в себя оплачиваемые экспорт и импорт товаров и услуг.
    Термин «внешняя торговля» можно применять только к отдельно взятой стране.
    Чтобы охарактеризовать международную внешнюю торговлю применяют показатели общего товарооборота, товарной и географической структуры.
    Внешнеторговый оборот представляет собой сумму стоимости экспорта и импорта той или иной страны.
    Стоимостной объем внешней торговли можно исчислять за определенный период времени в текущих ценах соответствующих лет, при этом используя текущие валютные курсы.
    Физический объем внешней торговли можно исчислять в постоянных ценах, что дает возможность произведение необходимых сопоставлений и определения ее реальной динамики.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Динамика мировой торговли на современном этапе. Структура современной мировой торговли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Динамика мировой торговли на современном этапе. Структура современной мировой торговли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.