Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Транскрипция и ее роль в качественном социологическом...."

Транскрипция и ее роль в качественном социологическом исследовании

  • Номер работы:
    445812
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические особенности качественного социологического исследования и роль транскрипции в нем 6
    1.1 Транскрипция и ее роль в качественном социологическом исследовании 6
    1.2 Процессы транскрипции в рамках качественного социологического исследования 12
    Глава 2 Практические особенности использования транскрипции в рамках качественного социологического исследования 16
    Заключение 24
    Список литературы 27
    Приложение 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Транскрипция и ее роль в качественном социологическом исследовании
    Введение

    Актуальность исследования. Особенностью современной теоретической социологии является повышенное внимание к трудам классиков социологии. Это связано с желанием осознать на новом уровне значение социологии как самостоятельной науки.
    Современная социология представлена различными школами и течениями. Они отличаются друг от друга своей теоретической направленностью, временем возникновения и судьбой. Стоит заметить, что большинство работ авторов, которых сегодня относят к основателям социологии, идентифицируют как представителей «новой социальной науки». Актуальность исследования обусловлена активизацией теоретических изысканий социологов по теме социологической теории.
    В начале XXI века в социальных и гуманитарных науках приобрели актуальность междисциплинарные исследования речевых взаимодействий. Определенным образом сместился сам фокус таких исследований: они направлены не на изучение того как человек влияет на язык, но на то каким образом языковые и другие социальные факторы могут быть трансформированы в этом процессе. При изучении специфики речевых взаимодействий современными учеными используются методы конверсационного анализа. Однако исследовательская специфика данного метода во многих аспектах остается не выясненной.
    ...............
    Глава 1 Теоретические особенности качественного социологического исследования и роль транскрипции в нем

    1.1 Транскрипция и ее роль в качественном социологическом исследовании

    Следует признать, что качественные исследования сначала (когда они вышли за пределы психологии), назывались "психологическими методами исследованиями в социологии».
    При этом само понятие «качественные исследования "предусматривало (и предполагает сегодня), прежде всего, противопоставление количественным исследованиям. То есть, качественные исследования существенно (по сути) отличаются от количественных исследований. Те исследователи, которые реально имели дело на практике с обоими подходами, как мне кажется, согласятся со следующими основными отличиями качественных и количественных исследований:
    - Отличие в процедуре сбора и получения данных: количественные методы исследования предполагают наличие конкретного стандартизированного инструмента (опросника, анкеты), который, в свою очередь, предполагает стандартизированные ответы респондента на четко поставленные вопросы. Наличие такого инструмента является необходимым составляющей количественного исследования, поскольку каждый вопрос, представляет собой определенный параметр (от слова «метр»), подлежащей количественному измерению.................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Транскрипция и ее роль в качественном социологическом исследовании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.