Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Предоставление земельных участков для индивидуального...."

Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства

  • Номер работы:
    445722
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ПОНЯТИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ПОРЯДОК ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА 8
    1.1 Понятие земельного участка как объекта гражданских правоотношений 8
    1.2 Предоставление земельных участков 12
    1.3 Особенности предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства 18
    ГЛАВА 2 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ЦЕЛЯХ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА 24
    2.1 Особенности правового регулирования деятельности по предоставлению земельных участков в целях жилищного строительства 24
    2. 2 Полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере предоставления земельных участков в целях жилищного строительства 29
    2. 3 Образование земельных участков для жилищного строительства. территориальное планирование и градостроительное зонирование 35
    ГЛАВА 3 ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНОВ ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ЗЕМЕЛЬ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ЛИБО ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ЗЕМЕЛЬ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА 44
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Земельные участки всегда привлекали внимание как законодателей, так и ученых – юристов. Во все времена земля пользовалась большим спросом. Именно из - за нее возникали и продолжают возникать войны. В Царской России только привилегированные слои общества имели земельные наделы. Земля в те времена раздавалась за особые заслуги перед Россией.
    В настоящее время земля не потеряла своей актуальности, наоборот она возросла в достаточно большой степени. Общественные отношения, связанные с приобретением, отчуждением земли в какой – то степени можно считать достаточно урегулированными. Однако на практике при применении норм законодательства возникает множество проблем, связанных именно с оборот земли.
    Вся земля принадлежит на праве собственности государству, субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям. Органы государственной власти на подотчетной территории имеют право распоряжаться вверенным им имуществом по своему усмотрению, но только согласно нормам земельного законодательства, градостроительного законодательства.
    Земельные участки могут сдаваться в аренду, могут продаваться, могут отдаваться в безвозмездное пользование, могут в случаях, установленных законодательством отдаваться в собственность граждан безвозмездно. Несмотря на то, что все вопросы передачи земельных участков урегулированы российским законодательством, но при применении данных норм могут возникать некоторые проблемы, которые требуют своего решения. ..............
    ГЛАВА 1 ПОНЯТИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ПОРЯДОК ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

    1.1 ПОНЯТИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА КАК ОБЪЕКТА ГРАЖДАНСКИХ ПРАВООТНОШЕНИЙ

    Гражданские правоотношения представляют собой некие общественные отношения, наделенные определенными правами и обязанностями, т.е. обремененные обязательствами. А в процессе общественной жизни, между людьми довольно часто возникают именно гражданские правоотношения, предметом которых могут выступать значительно большое количество объектов. Одним из объектов гражданских правоотношений является земельный участок.
    Земельный участок очень часто имеет место в гражданских правоотношениях. Он становится предметом различных гражданско – правовых договоров, из – за него возникают различные споры, которые в большинстве случаев решаются в судебном порядке.
    Что касается понятия земельного участка, то оно дается в различных нормативно – правовых актах. в первую очередь необходимо указать на Земельный кодекс РФ, так как именно данный нормативно – правовой акт является специальным законом, регулирующим все правоотношения, возникающие с земельным участком. Стоит указать, что указанным нормативно – правовым актом закрепляются объекты земельных отношений являются:
    1) земля как природный объект и природный ресурс;
    2) земельные участки;
    3) части земельных участков
    Таким образом земельное законодательство выделило три объекта земельных отношений, одним из которых является земельный участок. Так, согласно ст. 6 Земельного кодекса РФ «земельный участок как объект права собственности и иных прав на землю является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи» [3].
    .........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.