Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы пенсионного обеспечения работающих пенсионеров...."

Проблемы пенсионного обеспечения работающих пенсионеров

  • Номер работы:
    445657
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ 5
    1.1. История развития пенсионных систем 5
    1.2. Функционирования и правовые основы пенсионной системы в РФ 17
    1.3. Особенности пенсионного обеспечения работающих пенсионеров 26
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АО «АЭРОМАШ-АБ» 29
    2.1. Краткая организационно-правовая характеристика предприятия АО «АэроМАШ-АБ» 29
    2.2. Анализ кадрового состава АО «АэроМАШ-АБ» 32
    2.3. Анализ пенсионного обеспечения пенсионеров, работающих в АО «АэроМАШ-АБ» 38
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ АО «АЭРОМАШ-АБ» 46
    3.1. Проблемы пенсионного обеспечения работающих пенсионеров АО «АэроМАШ-АБ» 46
    3.2. Направления совершенствования пенсионного обеспечения работающих пенсионеров АО «АэроМАШ-АБ» 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы пенсионного обеспечения работающих пенсионеров
    ВВЕДЕНИЕ

    Право на социальное обеспечение, в том числе право на пенсию, за¬ креплено в ст. 39 Конституции РФ 1993 г. 1 Конституция, закрепляя эту гарантию в высшем нормативном акте Российской Федерации, показы¬вает, что обеспечение социальной направленности государства является одной из основных функций государства, которая реализуется посред¬ством принятия законов и других нормативных актов. Именно закон в России является главным регулятором общественных отношений, а также служит важнейшим средством преобразований в экономической, социальной и иных сферах, способствует стабилизации, устойчивости общественной обстановки и, наконец, учитывая его юридическую силу, определяет содержание всех остальных нормативных актов.
    В настоящее время учеными отмечается необоснованность частых и довольно ради¬кальных изменений пенсионного законодательства, демонст-рирующих непоследовательность и противоречивость государственной политики в этой сфере, о наличии существенных пробелов и противоречий в зако¬нодательном регулировании пенсионных отношений, об отсутствии правовых механизмов, которые были бы направлены на неуклонное (хотя и постепенное) повышение уровня пенсионного обеспечения
    ................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ
    1.1. История развития пенсионных систем

    Пенсионные системы возникли около сотни лет назад и в процессе своего развития и совершенствования прошли не одну стадию реформирования и становления. На сегодняшний день проблемы пенсионного обеспечения даже в развитых странах вновь достаточно серьезно обострились. Усиливающееся обострение этих проблем может быть связано с социально-демографическими факторами того или иного государства, которые далеко не всегда принимались во внимание при проведении политики пенсионных реформ в прошлом. В дальнейшем эти факторы должны приниматься при осуществлении реформирования пенсионных систем. В большинстве развитых стран мира демографическая ситуация характеризуется замедлением темпа роста общей численности трудоспособного населения или его сокращением.
    Основными факторами, определяющими специфику выбора пенсион-ной системы и уровень её динамики в странах с различным уровнем эконо-мического развития, являются: величина ВВП и уровень ВВП на душу населения, размер доходов государственного бюджета, уровень инфляции и заработной платы населения, уровень и состояние жизни граждан страны, состояние рынка капитала (рынка ценных бумаг) и кредитной системы.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы пенсионного обеспечения работающих пенсионеров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы пенсионного обеспечения работающих пенсионеров - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.