Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ рентабельности и доходности предприятия...."

Анализ рентабельности и доходности предприятия

  • Номер работы:
    445629
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические аспекты анализа рентабельности доходности предприятия 5
    1.1 Значение прибыли и рентабельности 5
    1.2 Виды прибыли 14
    1.3 Анализ прибыли и рентабельности 16
    Глава 2 Анализ рентабельности предприятия на примере ПАО «Ульяновсксахар» 23
    2.1 Характеристика предприятия 23
    2.2 Анализ прибыли и рентабельности на предприятии 27
    Глава 3. Пути увеличения рентабельности и доходности предприятия 36
    Заключение 41
    Литература 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ рентабельности и доходности предприятия
    Введение
    Доходы в рыночных условиях хозяйствования выполняют важные функции. Они являются не только критерием эффективности хозяйственно-финансовой деятельности торгового организации, но и источником формирования различных видов прибыли, а следовательно, источником воспроизводственного и инвестиционного процесса на предприятии, поэтому каждое организация должно знать заранее свои возможности получения различных видов прибыли, чтобы обеспечить безубыточность своей деятельности и определить возможности решения экономических проблем, стоящих перед организацией. Решение этих задач обеспечивает планирование прибыли предприятия.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что в условиях рыночной экономики прибыль на уровне предприятия выступает как непосредственная цель производства, что обусловлено присущей капиталу тенденцией к самовозрастанию. Прибыль называют объективной экономической категорией товарно-денежных отношений, важным финансовым показателем деятельности предприятия, а также источником его финансовых ресурсов, которые играют решающую роль в финансовом обеспечении предпринимательской деятельности.
    ............
    Глава 1 Теоретические аспекты анализа рентабельности доходности предприятия
    1.1 Значение прибыли и рентабельности

    Прибыль как экономическая категория выражается в форме чистого дохода организации, созданного в процессе ведения бизнеса. Она может быть рассчитана путем разности между выручкой нетто (без налога на добавленную стоимость, акцизов, экспортных пошлин и иных аналогичных платежей) и полными затратами на производство продукции [16, с. 189].
    Прибыль в роли важнейшей категории рыночных взаимоотношений осуществляет ряд функций [16, с. 192]:
    1) вступает в качестве экономического эффекта, полученного по итогу хозяйственной деятельности организации. Но необходимо учесть, что прибыль является не единственным показателем, характеризующим экономический эффект. При оценке хозяйственной деятельности нужно рассматривать систему экономических показателей: уровень товарооборота, издержек, цен и др.;
    2) стимулирует расширение производства, обеспечивает выполнение социальных обязательств организации. Доли оставшейся в организации прибыли после уплаты налогов должно быть достаточно для обеспечения роста производства, развития социальной сферы, выплаты премий и дивидендов;
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ рентабельности и доходности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ рентабельности и доходности предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.