Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление процессами мультимодальной перевозки грузов...."

Управление процессами мультимодальной перевозки грузов

  • Номер работы:
    445538
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2017 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТРАНСПОРТНОЙ ЛОГИСТИКИ 6
    1.1. Понятие и сущность транспортной логистики 6
    1.2. Функции и задачи транспорта в логистической системе 15
    1.3. Понятие мультимодальной перевозки грузов 22
    1.4. Экономическая сущность управления мультимодальными перевозками 27
    2. АНАЛИЗ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАО «ФАРМЦЕНТР ВИЛАР» 40
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 40
    2.2. Анализ транспортной логистики предприятия ЗАО «Фармцентр ВИЛАР» 46
    2.3. Мероприятия по устранению недостатков в управлении процессами мультимодальной перевозки грузов ЗАО «Фармцентр ВИЛАР» 52
    2.4. Обоснование мероприятий в ЗАО «Фармцентр ВИЛАР» 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 66
    ПРИЛОЖЕНИЯ 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление процессами мультимодальной перевозки грузов
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку важнейшим фактором динамичного и устойчивого роста экономики является развитие транспортной инфраструктуры. Транспортировка грузов часто предполагает взаимодействие различных видов транспорта, вследствие чего, рассмотрение мультимодальных систем перевозки грузов становится важным аспектом.
    Мультимодальные перевозки основаны на обеспечении непрерывности перевозочного процесса, и требуют не только организационного взаимодействия его участников, включая грузоотправителей и грузополучателей, но также комплексного развития материально-технической базы взаимодействующих видов транспорта, внедрения единых технологий, интеграции обслуживающих их систем связи и информации, единообразного коммерческо-правового режима перевозок (унификации грузовых документов, таможенных процедур, использования унифицированных тарифных правил и ставок).
    При мультимодальных перевозках могут использоваться все виды транспорта: сухопутный (автомобильный и железнодорожный); водный (морской и речной); воздушный (с использованием самолетов и вертолетов). Это позволяет оптимизировать маршруты доставки грузов и минимизировать стоимость доставки, что и обусловило выбор темы исследования.
    Целью выпускной квалификационной работы является совершенство-вание управления процессами мультимодальной перевозки грузов.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТРАНСПОРТНОЙ ЛОГИСТИКИ

    1.1. Понятие и сущность транспортной логистики

    Обеспечение непрерывности протекания производственного процесса в условиях современного промышленного предприятия требует своевременного и бесперебойного перемещения между и внутри звеньев производственного цикла больших масс сырья, топлива, материалов, полуфабрикатов, готовой продукции, отходов.
    С экономической точки зрения транспорт является определяющим элементом технологической цепи логистического процесса товародвижения (начиная от поставщиков сырья и материалов, охватывая различного рода посредников, и заканчивая потребителями готовой продукции), и является неотъемлемой частью единого производственно-коммерческого процесса.
    Транспортная логистика - это система по организации доставки груза с минимальными временными затратами и оптимизацией расходов на доставку. Транспортная логистика бывает внутренней и внешней. Первая обеспечивает внутрипроизводственные перевозки, а вторая - снабжение предприятий и сбыт готовой продукции.
    Главным принципом транспортной логистики, как и всей логистики в целом, является оптимизация расходов.
    Предметом транспортной логистики является совокупность задач, связанных с оптимизацией поточных и информационных процессов:
     оптимизация вида и типа транспортных средств;
     совмещение элементов различных транспортных систем;
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление процессами мультимодальной перевозки грузов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.