Скачать пример (образец) дипломной на тему "Антикризисное управление предприятием,осуществляющим...."

Антикризисное управление предприятием,осуществляющим внешнеэкономическую деятельность

  • Номер работы:
    445420
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2017 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Антикризисное управление в контексте экономических циклов 5
    1.1 Сущность, инструментарий антикризисного управления предприятиями 5
    1.2 Отраслевые особенности антикризисного управления 9
    1.3 Влияние на практику антикризисного управления цикличности экономического развития 11
    Глава 2. Антикризисный менеджмент в современном мировом хозяйстве 18
    2.1 Особенности современной практики применения антикризисного менеджмента в РФ 18
    2.2 Управление ликвидностью в условиях кризисного развития на примере компании 30
    2.3 Особенности оценки активов в условиях антикризисного развития экономики 37
    Глава 3. Оценка состояния российских предприятий в кризисных условиях 43
    3.1 Анализ показателей функционирования российских компаний в условиях кризисного развития мировой экономики 43
    3.2 Роль внешнего долга и влияние заимствований в антикризисных условиях РФ 48
    3.3 Рекомендации по развитию практики антикризисного менеджмента на российских предприятиях в условиях повышенных рисков 55
    Заключение 59
    Список источников 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Антикризисное управление предприятием,осуществляющим внешнеэкономическую деятельность
    Введение

    Актуальность исследования антикризисного управления российскими компаниями обусловлена усилившимся неблагоприятным воздействием на российскую социально-экономическую систему широкой совокупности факторов. На рубеже 2014 г. экспортно ориентированная экономика страны оказалась в ситуации существенного снижения цен на основной экспортируемый товар – продукцию топливно-энергетических компаний. Параллельно с этим упал курс российского рубля, что для высоко зависящей от импорта потребительских и промышленных товаров российской экономики привело к росту инфляции, снижению потребительской активности. Всё это, а также многие другие факты указывают на необходимость адаптации антикризисной политики российских компаний к новым условиям рыночной деятельности.
    Предметом исследования выступает практика антикризисного управления экономических систем. Объектом исследования – антикризисное управление российских компаний в условиях нестабильной экономической среды.
    Целью работы является выявление доминирующих факторов, определяющих антикризисную политику российских компаний, и определение приоритетных направлений антикризисного управления в РФ. Для достижения поставленной цели в работе последовательно решаются следующие задачи:
    - дать характеристику сущности, инструментарию антикризисного управления предприятиями;
    ............
    Глава 1. Антикризисное управление в контексте экономических циклов
    1.1 Сущность, инструментарий антикризисного управления предприятиями

    Раскрывая вопрос о том, что стратегическое управление должно своевременно распознавать проблемы и иметь механизм их решения, авторы одноименного учебника далее пишут: «Управленческая реакция на опасности и угрозы должна следовать не после того, как они уже осуществились, используя принцип «тушения пожаров»; центр тяжести управления должен сместиться в сторону действий по недопущению и минимизации потерь, если избежать их невозможно». Сходство приведенных задач, исходя из данного определения, может послужить основанием для того, чтобы определять антикризисное управление лишь как один из инструментов стратегического менеджмента (еще одну стратегию). Стратегическое управление, действительно, имеет в качестве одного из своих инструментов антикризисную стратегию. Именно эту стратегию по традиции принимают за антикризисное управление как самостоятельную дисциплину.
    Антикризисное управление как понятие стало активно использоваться в последние десятилетия. Как правило, оно определяется как «…управление, определенным образом предвидящее опасность кризиса, предусматривающее анализ его симптомов, меры по снижению отрицательных последствий кризиса и использование его факторов для последующего развития». Предвидение кризиса – это желаемая, но очень часто не достижимая в повседневном управлении цель при данном уровне развития производительных сил и производственных отношений современного общества. ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Антикризисное управление предприятием,осуществляющим внешнеэкономическую деятельность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Антикризисное управление предприятием,осуществляющим внешнеэкономическую деятельность - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.