Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контролируемая задолженность...."

Контролируемая задолженность

  • Номер работы:
    445185
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2017 г.
  • Объем работы:
    6 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контролируемая задолженность
    Контрольная работа по налоговому праву
    Контролируемая задолженность.

    Иностранная компания "Inchcape Finance PLC" выдала заём ООО "Инчкейп Т", по которому последняя в 2013, 2014 и 2015 выплатила проценты в общей сумме 63 233 677 руб., пожелав в последующем включить данную сумму в расходы. Обе эти компании были признаны судом зависимыми от материнской компании - "Inchcape PLC". Вопрос состоял в следующем: можно ли счесть задолженность одного юридического лица перед другим контролируемой, если они не являются аффилированными друг для друга, но являются зависимыми для одной компании. В данном случае суд счёл, что задолженность ООО "Инчкейп Т" перед "Inchcape Finance PLC" является контролируемой перед компанией "Inchcape PLC", которая, фактически, и является кредитором в силу своего контроля над обоими компаниями.
    Помимо этого, встал вопрос о переквалификации процентов в дивиденды для целей исчисления налога на доходы от источников в РФ. Так как судом было признана правомерной квалификация существующей задолженности как контролируемой, данная задолженность, как инструмент фиктивного распределения прибыли, была переквалифицирована в дивиденды, полученные иностранной компанией. Так как данные доходы не были получены от предпринимательской деятельности в Российской Федерации через постоянные представительства, то налог от данных доходов должен удерживаться налоговым агентом (российской организацией, выплачивающей этот доход).

    Вопрос 1.
    Какой статьей Налогового кодекса Российской Федерации регулируются данные сделки.
    Вопрос 2.
    На какие документы суд опирался в процессе вынесения своего решения?
    Вопрос 3.
    Какие виды толкования использовал суд?

    Ответы на вопросы.
    ......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контролируемая задолженность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контролируемая задолженность - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.