Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Венчурное финансирование инновационных проектов...."

Венчурное финансирование инновационных проектов

  • Номер работы:
    445127
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2017 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЕНЧУРНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ 7
    1.1. Сущность и организация венчурной деятельности 7
    1.2. Характерные особенности венчурного финансирования инвестиционных проектов 19
    1.3. Организация венчурного финансирования инвестиционных проектов 29
    Глава 2. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ВЕНЧУРНОГО ФОНДА 34
    2.1. Особенности организации финансирования регионального венчурного фонда 34
    2.2. Оценка привлекательности проекта для венчурного инвестора 40
    2.3. Анализ эффективности финансирования венчурного проекта ООО «Юнит» 48
    Глава 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕХАНИЗМА ВЕНЧУРНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ 56
    3.1. Возможность и целесообразность применения зарубежного опыта венчурного финансирования 56
    3.2. Совершенствование механизма управления венчурными рисками 70
    3.3. Совершенствование алгоритма финансирования регионального венчурного фонда 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Венчурное финансирование инновационных проектов
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Экономика стран зависит от множества факторов. Это и природные ресурсы, и качество управления, и внутренняя сплоченность общества, и уровень экономик соседних стран. Мировая практика все больше убеждает, что уровень экономического развития каждой страны зависит в большей мере от эффективности проведения инвестиционной политики. Инновационные проекты более привлекательны для инвестиций, и не просто инвестиций, а именно венчурного финансирования. Венчурные инвестиции направлены на финансирование в основном малого и среднего бизнеса в отрасли инноваций. Сгенерированная уникальная новая бизнес-идея в тандеме с грамотным управлением и ведением бизнеса – это залог успеха. Но венчурные фонды по своей сути рассчитаны не просто на успех, а на грандиозный успех, то есть на получение сверхприбыли от проекта.
    В настоящее время остро стоит проблема перехода развития страны на инновационный путь. Зарубежный опыт доказал, что механизм венчурного финансирования инновационной деятельности является наиболее эффективным для создания инновационной экономики. В Российской Федерации на данный момент отсутствует развитый рынок венчурного капитала, однако государство активно осуществляет меры по развитию рынка. Создание инновационного центра «Сколково» еще больше привлекло внимание экспертов к развитию механизма венчурного инвестирования. В работе было проанализирована практика современного венчурного финансирования в России, даны рекомендации для дальнейшего развития механизмов венчурного финансирования инновационных проектов с учетом зарубежного опыта.
    .............
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЕНЧУРНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

    1.1. Сущность и организация венчурной деятельности

    Чтобы вывести новый продукт на рынок или начать стартап, компании необходимо привлечь финансирование. Существует несколько категорий возможных источников финансирования. Для реализации амбициозных проектов компании, как правило, обращаются к так называемым венчурным фирмам. Эти фирмы используют свой капитал для финансирования рискованных и высокоприбыльных проектов. В докладе Гарварда , проведенном Уильямом Р. Керром, Дж.Лернером и А.Шоаром, приводятся доказательства того, что начинающие компании, финансируемые венчурными инвесторами с меньшей вероятностью потерпят неудачу, чем компании, которые полагаются на другие формы первоначального финансирования.
    Как отмечает О.Красовская , различные формы венчурного предпринимательства оказывают значительное влияние на ускоренное развитие научно-технического прогресса и динамичность хозяйственного комплекса промышленно развитых стран мира. Известно и то, что такие государства уделяют много внимания развитию предпринимательских структур венчурного капитала.
    Следует отметить, что более чем полувековой период развития венчурного предпринимательства в развитых странах мира дает богатый материал для анализа и значительно усложняет его, поскольку каждая страна имеет свои особенности в организации такой деятельности и собственные проблемы - пытается решить по-своему.
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Венчурное финансирование инновационных проектов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.