Скачать пример (образец) дипломной на тему "Шумовое воздействие как экологический фактор в городах...."

Шумовое воздействие как экологический фактор в городах

  • Номер работы:
    445023
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение
    1.Теоретические основы исследования шумового воздействия как экологического фактора
    1.1. Шумовое загрязнение в мегаполисах
    1.2. Нормы шумового загрязнения
    1.3. Основные источники шумового загрязнения
    1.4. Меры защиты от шума
    2.Анализ воздействия шумового воздействия в городе Москва
    2.1.Экологическая обстановка в городе
    2.2.Оценка уровня шумового воздействия в городе
    2.3. Причины роста уровня шумового воздействия в городе
    3.Разработка рекомендаций по снижению уровня шумового воздействия в городе Москва
    3.1.Мероприятия по стабилизации экологической обстановке в городе Москва
    3.2.Мероприятия по контролю уровня шумового воздействия в городе Москва
    Заключение
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Шумовое воздействие как экологический фактор в городах
    Введение

    Актуальность исследования заключается в том, что шумовое загрязнение – одна из основных экологических проблем в крупных городах, в том числе в Москве, ведь здесь при норме 55 дБ днем и 45 дБ ночью уровень шума в отдельных районах города достигает 70 дБ. В Москве с 2013 года стали применять различные технологии для борьбы с городским шумом. И в этом вопросе столица ориентируется на мировой опыт: вдоль магистралей ставят новые шумозащитные экраны. Если раньше это были звукоотражающие экраны, то теперь используют звукопоглощающие с каменной ватой внутри. Применяют также новые виды дорожного покрытия – щебеночно-мастичный асфальтобетон, который частично гасит шум от транспорта. Новые прорезиненные трамвайные рельсы также снижают уровень городского шума.
    Принятый комплекс мер по снижению городского шума в Москве несколько уменьшил остроту проблемы шумового загрязнения. Однако предстоит провести еще целый ряд мероприятий, для того чтобы уровень шума в столице соответствовал нормам.
    ................
    1.Теоретические основы исследования шумового воздействия как экологического фактора

    1.1. Шумовое загрязнение в мегаполисах

    Сегодняшние экологические проблемы связаны в основном именно с антропогенным воздействием на природу. Развитие промышленности и всемирная урбанизация приводят к загрязнению окружающего пространства не только твердыми, жидкими и газообразными веществами и микроорганизмами, но также и различными энергиями (звуки, шумы, излучения), которые пагубно влияют на различные экосистемы планеты.
    Существует два вида загрязнения биосферы, различающихся по происхождению: естественное (природное) – возникает без участия людей, и антропогенное. Последнее намного опаснее, так как человек еще не научился восстанавливать среду своего обитания.
    В наши дни загрязнение идет чудовищными темпами и касается атмосферного воздуха, подземных и поверхностных источников воды, почвы. Человечество загрязнило даже околоземное космическое пространство. Все это не прибавляет людям оптимизма и может спровоцировать всемирную экологическую катастрофу. Скорейшее развитие экологии как науки дает человечеству шанс избежать угрозы.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Шумовое воздействие как экологический фактор в городах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Шумовое воздействие как экологический фактор в городах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.