Скачать пример (образец) курсовой на тему "Христианский взгляд на религиозные верования древнего...."

Христианский взгляд на религиозные верования древнего Китая

  • Номер работы:
    444752
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава 1. Особенности мировоззрения в различных христианских конфессиях 4
    1.1. Формирование различия взглядов католицизма и протестантизма 4
    1.2. Особенности мировоззрения католицизма, протестантизм и православия 7
    Глава 2. Восприятие древнекитайских верований с позиции различных христианских конфессий 11
    2.1. История распространения и влияние католицизма в Китае 11
    2.2. История распространения и влияние протестантизма в Китае 16
    2.3. История распространения и влияние православия в Китае 22
    Заключение 27
    Список использованной литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Христианский взгляд на религиозные верования древнего Китая
    Введение
    Китайские религии в отдельных элементах схожи с христианскими конфессиями, и в особенности, с православием. В частности, например, китайское религиозное сознание также оперировало понятиями троичности, как и православная церковь (Святая Троица, Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух), трактуя через триединство различные явления духовной и культурной жизни (три начала — Небо, человек, земля, три домашних духа – Дух Богатства, Дух Знатности и Дух Счастья).
    Определенной сходство китайских религий прослеживается и с протестантизмом. Например, всякие духовные учения локальны, носят местный характер, как и в протестантском учении фактически отсутствует единая церковь, и каждый верующий может трактовать Библию и понимать ее по своему усмотрению. В Китае любой местный наставник, например, буддизма или даосизма сходным образом воплощает в себе весь буддизм или даосизм, вне зависимости от степени его посвященности и грамотности трактовки тонкостей того или иного религиозного учения.
    ...........
    Глава 1. Особенности мировоззрения в различных христианских конфессиях
    1.1. Формирование различия взглядов католицизма и протестантизма
    Отделению протестантского вероучения от католической церкви формированию у протестантов особого взгляда на религию, особенности мироздания, философский смысл Священного Писания во многом были обусловлены социальными факторами. Протестантизм, как направление зародился в Западной Европе ХVI века, в его зарождении выделяют несколько причин. В первую очередь, это «кризис» католичества. В средневековой Европе все верующие вынуждены подчиняться церкви, как «монополисту на рынке духовных услуг» и пользоваться ее услугами. В то же время, в западной культуре наступает эпоха Ренессанса, пропагандирующая реализацию всех гуманистических потребностей, свободу личности, благополучную жизнь.
    Католицизм является уже утешением исключительно богатых людей, ввиду того, что получать индульгенции и, соответственно, отпущение грехов, ввиду их высокой стоимости могли позволить себе единицы.
    ...
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Христианский взгляд на религиозные верования древнего Китая ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Христианский взгляд на религиозные верования древнего Китая - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.