Скачать пример (образец) дипломной на тему "Аренда земель сельскохозяйственного назначения...."

Аренда земель сельскохозяйственного назначения

  • Номер работы:
    444696
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2017 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение………………………………………………………………………... 3
    Глава 1. Правовой режим оборота земель сельскохозяйственного назначения……………………………………………………………………...
    6
    1.1. Земля и земельный участок как объекты гражданского права…………. 6
    1.2. Понятие и основные признаки земель сельскохозяйственного назначения, их оборотоспособность…………………………………………..
    15
    1.3. Источники правового регулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения…………………………………………...
    23
    Глава 2. Договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения………………………………………...
    30
    2.1. Порядок заключения договора аренды земельного участка из
    земель сельскохозяйственного назначения…………………………………...
    30
    2.1.1. Процедура заключения договора аренды земельного участка……….. 30
    2.1.2. Выдел земельного участка в счет земельных долей в целях
    передачи земельного участка в аренду………………………………………..
    34
    2.2. Существенные условия договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения…………………………………...
    39
    2.3. Ответственность сторон договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения и основания его
    досрочного расторжения……………………………………………………….

    48
    Заключение…………………………………………………………………….. 58
    Список используемых источников и литературы………………………... 62
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аренда земель сельскохозяйственного назначения
    Введение

    Актуальность темы исследования. Земля – категория многогранная и многоаспектная, предмет исследования гуманитарных и естественных наук, объект природы и природный ресурс, важнейшая составная часть экологической системы. Конституцией Российской Федерации установлено, что земля и другие природные ресурсы – это основа жизни и деятельности народов, которые проживают на соответствующей территории; тем самым, констатирована основополагающая роль данного объекта в социальных, экономических, политических и правовых отношениях.
    Особую роль в данном контексте играют земли сельскохозяйственного назначения. Эти земли выступают в качестве важнейшего природного ресурса, что обусловливается "их способностью плодородия, возможностью производить необходимые для жизнедеятельности человека продукты. Несомненно, во многом этим и определяются особенности оборота данной категории земель, необходимость ограничения круга субъектов, обладающего правами владения, пользования и распоряжения" .
    Как показывает практика, на сегодняшний день крайне распространены сделки по передаче в аренду земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения. Для государственных (муниципальных) органов власти передача таких земельных участков в аренду вообще является основным способом их пользования. Несмотря на наличие целого ряда преимуществ у права собственности на землю, оно, тем не менее, пока не имеет большого применения. Лица, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность, предпочитают брать земельные участки в аренду, в том числе участки, которые находятся в публичной собственности.
    ............
    Глава 1. Правовой режим оборота земель сельскохозяйственного назначения

    1.1. Земля и земельный участок как объекты гражданского права

    Земля – бесспорно, базовый элемент недвижимости , при этом, специфичный. Именно в виду наличия специфики объекта земельно-правовых сделок (земельные участки или земельные доли) предусмотрены:
    - специальные процедуры при совершении некоторых сделок (например, обязательность извещения о намерении продать земельный участок сельхозназначения);
    - дополнительные нормы по отношению к отдельным категориям земель (преимущественное право приобретения земельных участков субъектами РФ либо муниципальными образованиями);
    - ограниченный круг участников сделок (запрет в отношении иностранных граждан приобретать в собственность земельные участки, расположенные на приграничных территориях);
    - обязательная процедура госрегистрации сделок;
    - изъятие из оборота некоторых категорий земельных участков, равно как и их ограничение в обороте. Интересно, при этом, отметить, что общие нормы, предусматривающие возможность изъятия земель из оборота и их ограничения в обороте, включены в Гражданский кодекс РФ (ст. 129), а конкретный перечень соответствующих земельных участков и степень их ограничения в обороте установлены Земельным кодексом РФ (ст. 27).
    Согласно п. 3 ст. 6 ЗК РФ земельный участок является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально-определенной вещи. Следует отметить, что действующее легальное определение земельного участка является не первым.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аренда земель сельскохозяйственного назначения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Аренда земель сельскохозяйственного назначения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.