Скачать пример (образец) курсовой на тему "Содержание и функции организационного и правового регулирования...."

Содержание и функции организационного и правового регулирования информационной безопасности и Ее место в системе комплексной защиты информации

  • Номер работы:
    444531
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2017 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1 Особенности организационного и правового регулирования информационной безопасности 5
    Глава 2 Комплексная система защиты информации и основные стандарты в области информационной безопасности в автоматизированных информационных системах 15
    Заключение 23
    Список литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Содержание и функции организационного и правового регулирования информационной безопасности и Ее место в системе комплексной защиты информации
    Введение

    Актуальность темы Конфиденциальная для бизнеса информация входит в сферу повышенного интереса конкурирующих компаний. Для недобросовестных конкурентов, коррупционеров и других злоумышленников особый интерес представляет информация о составе менеджмента предприятий, их статусе и деятельности фирмы. Доступ к конфиденциальной информации и ее изменение могут нанести существенный урон финансовому положению компании. При этом, информационная утечка может быть даже частичной. В некоторых случаях даже обеспечение хищения 1/5 конфиденциальной информации может иметь критические последствия для финансовой безопасности. Причиной утечки информации, если отсутствует должное обеспечение информационной безопасности организации, могут быть различные случайности, вызванные неопытностью сотрудников. Таким образом, защита информации на предприятии сегодня являются непременным условием, обеспечивающим успех деятельности организации.
    В литературе существуют работы, посвященные отдельным аспектам безопасности в информационной сфере. В настоящее время выходят новейшие учебные пособия по информационной безопасности и ее обеспечению.
    .........
    Глава 1 Особенности организационного и правового регулирования информационной безопасности

    В настоящее время возрастает роль и значение информационной безопасности в рамках обеспечения национальной безопасности Российской Федерации по следующим основаниям.
    Во-первых, одной из главных причиной необходимости поддержания на высоком уровне информационной безопасности является развитие информатизации общества. Исследования показывают, что развитие окружающей информационной среды оказывает значительное воздействие на общественный прогресс и развитие каждого человека. Поэтому, информационная среда нуждается в надежной защите, в том числе правовой .
    Во-вторых, в условиях глобализации роль информации возрастает. Она вполне обоснованно может считаться объектом и продуктом труда, одним из основных богатств страны, а также стратегическим национальным ресурсом.
    В-третьих, в политической сфере все большее значение приобретают не столько силовые, сколько информационные факторы.
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Содержание и функции организационного и правового регулирования информационной безопасности и Ее место в системе комплексной защиты информации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Содержание и функции организационного и правового регулирования информационной безопасности и Ее место в системе комплексной защиты информации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.