Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ эффективности системы "Интелектуальное месторождение"...."

Анализ эффективности системы "Интелектуальное месторождение" и ее актуальность

  • Номер работы:
    444264
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2017 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ» 5
    1.1. Сущность и назначение системы «Интеллектуальное месторождение» 5
    1.2. Особенности управления «Интеллектуальными месторождениями» 10
    1.3. Опыт использования системы «Интеллектуальное месторождение» 19
    2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ» ПАО «НК «РОСНЕФТЬ» 30
    2.1. Организационная характеристика компании 30
    2.2. Эффективность использования системы «Интеллектуальное месторождение» в компании 44
    3. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ» В ПАО «НК «РОСНЕФТЬ» 50
    3.1. Предлагаемые мероприятия по использованию системы «Интеллектуальное месторождение» 50
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ эффективности системы "Интелектуальное месторождение" и ее актуальность
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку результатом научно-технической революции в части освоения минерально-сырьевых ресурсов явилось появление новой парадигмы освоения нефтегазовых ресурсов, которая основана на использовании информационно-коммуникационных и технических решений с целью повышения отдачи капитала нефтегазовых компаний.
    Необходимость работы в данном направлении связана с тем, что нефтегазовый сектор выступает в качестве масштабного блока национальной экономики, от результатов работы которого зависит пополняемость бюджетов всех уровне и, как следствие, темпы социально-экономического развития России.
    Нефтегазовая отрасль Российской Федерации обладает необходимыми ресурсами для осуществления цифровых и интеллектуальных преобразований с целью повсеместного использования «интеллектуальных» месторождений. В частности, нефтегазовый сектор обладает самой крупной минерально-сырьевой базой в мире, развитой инфраструктурой, высококвалифицированными кадрами и существенным инновационным потенциалом. Следовательно, отрасль содержит существенные предпосылки для технологического прорыва в части добычи нефти и газа с целью снижения их себестоимости.
    Внедрение инновационных технологий в области нефтегазодобычи позволяет повысить конкурентоспособность отрасли, а также обеспечить ее технологическую независимость от зарубежных технологий.
    Целью выпускной квалификационной работы является проведение анализа эффективности системы «Интеллектуальное» месторождение и изучение ее актуальности.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ»

    1.1. Сущность и назначение системы «Интеллектуальное месторождение»

    В настоящее время появилась и активно развивается концепция «интеллектуального» месторождения. В соответствии с этой концепцией введем ряд понятий.
    «Интеллектуальная» скважина − это комплекс наземного и подземного оборудования скважины, включающий в себя погружную и наземную телеметрию (датчики, приборы, микропроцессорные контроллеры) для непрерывного сбора и обработки информации о работе системы «пласт-скважина–насосная установка» и обеспечения функционирования этой системы в заданном режиме автоматически либо изменении режима функционирования (параметров системы) оператором добычи .
    «Интеллектуальная» кустовая площадка − это автономная группа «интеллектуальных» скважин и комплекс измерительного оборудования, расположенные в пределах контура месторождения и оснащенные микропроцессорным блоком, обеспечивающим мониторинг состояния скважин и передачу технологической информации в автоматизированный диспетчерский пункт месторождения.
    «Интеллектуальное» месторождение − это объединение «интеллектуальных» кустовых площадок всего месторождения, располагающее автоматизированным диспетчерским пунктом, содержащим коммуникационное и серверное оборудование и автоматизированные рабочие места (АРМ) производственного персонала: геолога, технолога, механика, оператора добычи и др. – для оперативного решения задач управления разработкой месторождения .
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ эффективности системы "Интелектуальное месторождение" и ее актуальность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ эффективности системы "Интелектуальное месторождение" и ее актуальность - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.