Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Преступное загрязнение среды обитания человека...."

Преступное загрязнение среды обитания человека

  • Номер работы:
    443888
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2017 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Нормативно-правовое регулирование и уголовно-правовая характеристика охраны среды обитания человека 5
    1.1 Понятие окружающей среды и уголовно-правовая характеристика экологических преступлений 5
    1.2 Нормативно-правовое регулирование охраны среды обитания человека 6
    2 Уголовная ответственность за преступное загрязнение окружающей среды и направления совершенствования уголовного законодательства РФ 13
    2.1 Судебная практика и уголовная ответственность в сфере использования и охраны недр 13
    2.2 Судебная практика и направления совершенствования УК РФ 20
    Заключение 23
    Список использованной литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Преступное загрязнение среды обитания человека
    Введение

    Актуальность. При несоблюдении условий рационального использования водных, лесных ресурсов и недр и их охраны, а также при причинении вреда окружающей среде наступает юридическая ответственность. В этом случае, юридическая ответственность является важным правовым средством обеспечения законности и правопорядка в области охраны среды обитания человека.
    Соблюдение требований по рациональному использованию и охране окружающей среды — неотъемлемое условие обеспечения устойчивого, эффективного и безопасного использования минерально-сырьевой базы, удовлетворения энергетических потребностей российской экономики и обеспечения экспорта энергоресурсов.
    Несмотря на то, что данная тема уже подвергалась научным исследованиям, изменения законодательства и совершение многочисленных нарушений в сфере окружающей среды свидетельствуют о необходимости вернуться к проблемным вопросам в данной сфере.
    Из вышесказанного можно сделать вывод, что тема работы является актуальной для исследования.
    .............
    1 Нормативно-правовое регулирование и уголовно-правовая характеристика охраны среды обитания человека
    1.1 Понятие окружающей среды и уголовно-правовая характеристика экологических преступлений

    Окружающая среда представляет собой совокупность природных объектов, в том числе природных ресурсов - как живых, так и неживых, включая атмосферный воздух, почву, недра, животный и растительный мир, а также климат в их взаимодействии.
    Для уголовно-правовой характеристики экологических преступлений, необходимо определиться с понятием «экологические преступления». Термин «экологическое преступление», впервые введенный в научную литературу Пакутиным В.Д. в 1980 г.
    Название главы 11 УК РК «Экологические преступления», несомненно, означает то, что все предусмотренные в ней составы преступлений являются экологическими, то есть посягающими на окружающую среду. Вместе с тем, законодатель не дает определения такого рода преступлениям, предоставляя его разработку эколого-правовой науке. Жевлаков Э.Н. отмечал, что «... далеко не все составы, где компонентами объекта посягательств выступает природная среда, можно и нужно причислять к экологическим преступлениям [5, c.62].
    «Загрязнение - это поступление в окружающую среду потенциально опасных химических и биологических веществ, радиоактивных материалов, отходов производства и потребления». Отметим, что загрязнение негативно воздействует на природу и может возникать в результате естественных причин (природное) или под влиянием деятельности человека (антропогенное). Вредным считается вещество, которое способно создать опасность для здоровья людей, нанести ущерб лесу, насаждениям, не входящим в лесной фонд РК, ухудшить условия отдыха в лесу и т.д. [11, c.51]
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Преступное загрязнение среды обитания человека ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Преступное загрязнение среды обитания человека - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.