Скачать пример (образец) дипломной на тему "Выраженность полового деморфизма у собак породы американский...."

Выраженность полового деморфизма у собак породы американский стаффордширский терьер

  • Номер работы:
    443756
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛОВОГО ДИМОРФИЗМА 6
    1.1. Понятие полового диморфизма 6
    1.2. Описание и стандарты породы американский стаффордширский терьер 8
    1.3. Проблемы выраженности полового диморфизма у собак 14
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ВЫРАЖЕННОСТИ ПОЛОВОГО ДИМОРФИЗМА У СОБАК ПОРОДЫ АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР 17
    2.1. Породные особенности и стандарты оценки американского стаффордширского терьера 17
    2.2. Оценка выраженности полового диморфизма 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 44
    ПРИЛОЖЕНИЯ 47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Выраженность полового деморфизма у собак породы американский стаффордширский терьер
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Американский стаффоррширский терьер достаточно популярна порода в нашей стране. Важно отметить, что различные отклонения в породе определяют качественные характеристики щенков. Половой диморфизм является важным элементом, характеризующим экстерьер собаки.
    Половой диморфизм - это явление наличия в анатомическом строении самцов и самок одного вида отличных друг от друга признаков (за исключением гениталий). Грубо говоря, так можно охарактеризовать любую устойчивую разницу между полами, не только биологическую. В этой статье мы рассмотрим как биологическую сторону вопроса, так и гендерные различия в человеческом обществе.
    Определяя особенности рассматриваемой породы следует констатировать, что в большинстве источников ссылаются на древние письмена и утверждают, что предки породы существовали при дворах правителей еще тысячи лет назад. Своим рождением собака Стаффордширский бультерьер обязана графству Стаффордшир, что находится в Англии. Однако, чистокровная и сохранившаяся до наших дней «версия» бультерьера стаффорда родилась где-то в 16 веке. Ее прадедами стали староанглийский мастифы, а затем бульдоги. Этих бесстрашных псов не гнушались использовать даже для травли быков в целях развлечения, отсюда и название – бультерьер. Кстати, эта более грациозная, сильная и крепкая порода явно выделялась на фоне предков своими качествами.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛОВОГО ДИМОРФИЗМА

    1.1. Понятие полового диморфизма
    Определимся с основными концепциями и понятиями рассматриваемыми в работе. Половой диморфизм - это различия в структуре женского и мужского организмов одного и того же вида. Он широко распространён среди раздельнополых представителей животных или растений, и проявляется в таких физических признаках особей: Размер. Самцы отличаются от самок по своему размеру, например, у представителей земноводных самки крупнее. Волосяной покров (Мазовер А. П., Крушинский Л. В., 2004).
    Например, у человека это может быть наличие бороды у мужчин. Цвет. Например, у птиц - окрас перьев. Кожный покров. Выражается в дополнительных образованиях и вторичных половых признаках. Например, рога у оленей или гребень у петухов.
    Зубы. У самцов млекопитающих, например, моржей или слона, клыки несколько крупнее, чем у самок. Таким образом, половой диморфизм можно назвать показателем полигамии (ее уровня), и тем ярче он выражен, чем больше различия во вкладах женского и мужского пола в уход за своим потомством.
    Иногда ПД может проявляться в таких признаках, которые понижают жизнеспособность их обладателей. Так, яркое оперение, громкое пение или резкий запах некоторых птиц часто привлекают внимание хищников, что представляет опасность для их жизни. Обуславливается это, скорее всего, не естественным отбором, а отбором половым. Половой диморфизм бывает нескольких форм:
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Выраженность полового деморфизма у собак породы американский стаффордширский терьер ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Выраженность полового деморфизма у собак породы американский стаффордширский терьер - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.