Скачать пример (образец) дипломной на тему "Предотвращение чрезвычайных ситуаций террористического...."

Предотвращение чрезвычайных ситуаций террористического характера

  • Номер работы:
    443622
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2017 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Перечень сокращений 2
    Перечень терминов и определений 4
    Введение 5
    Глава 1. Анализ чрезвычайных ситуаций террористического характера 8
    1.1 Понятие и виды современного терроризма 8
    1.2 Особенности чрезвычайных ситуаций, обусловленных террористическими актами различного вида 18
    Глава 2. Оценка последствий терроризма в Российской Федерации 21
    2.1 Исследование террористических актов в современной России 21
    2.2 Анализ последствий террористических актов в России 26
    Глава 3. Мероприятия по предотвращению террористических актов 35
    3.1 Анализ мероприятий, проводимых заблаговременно в целях предупреждения террористических актов 35
    3.2 Действия населения при угрозе и в период террористических актов 41
    3.3 Паспорт антитеррористической защищённости объектов массового пребывания людей 46
    Заключение 50
    Список используемых источников 53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предотвращение чрезвычайных ситуаций террористического характера
    Введение

    Чрезвычайные ситуации природного, биолого-социального и техногенного характеров, как правило, возникают от неких случайных обстоятельств. Однако, периодически случаются трагедии, которые вызваны целенаправленными и умышленными действиями некоторых лиц. Данные действия всегда связаны с насилием. Они носят название - терроризм.
    Терроризмом является насилие либо угроза его применения относительно физических лиц либо организаций, уничтожение или угроза уничтожения имущественных ценностей, других материальных объектов, создающее потенциальную возможность гибели людей, причинения масштабного имущественного ущерба, наступления каких-либо других опасных последствий, которые осуществляются с целью нарушения общественной безопасности, устрашения определенных групп лиц или населения в целом, оказания воздействия на принятие решений органами власти, выгодных террористам, удовлетворения неправомерных имущественных или других интересов. Терроризмом является посягательство на жизнь каких-либо государственных или общественных деятелей, совершённые в целях прекращения его деятельности или из мести; нападение на представителей иностранных государств или сотрудников международных организации, которые пользуются международной защитой, нападения на служебные помещения, транспортные средства таких лиц, когда данное деяние совершается с целью провокации войны либо осложнения международной обстановки.
    ..............
    Глава 1. Анализ чрезвычайных ситуаций террористического характера
    1.1 Понятие и виды современного терроризма

    Терроризм – термин, который происходит от латинского слова «terror», означающее ужас, страх. Этим термином обозначаются насильственные действия, производимые с целью устрашения, подавления противников, конкурентов, а так же навязывания определённых линий поведения. Данное определение терроризму приводится в популярном энциклопедическом словаре, который вышел в Москве в 2009 году.
    «Террор» - устрашение противника, которое осуществляется по средствам физического насилия, вплоть до уничтожения. При этом терроризм является прямой практикой террора. Действия террористов не всегда могут быть связаны с убийствами, но всегда связаны с насилием, принуждением и угрозами.
    Различными могут быть и цели террористов:
    - сугубо корыстные - жажда наживы;
    - политические, - от узкокорпаротивных, до свержения каких-либо государственных режимов строя;
    - террористические действия, совершаемые ради идеи - разделяющие идеи террориста, как правило, называют его патриотом, оппозиционером, борцом за свободу и т. д.
    Терроризм так же выражается в разрушении или попытке разрушения, каких-либо объектов: административных зданий, самолётов, морских судов, жилых домов, объектов жизнеобеспечивания и так далее. Главных средством достижения своих целей для террористов является запугивание и формирование атмосферы страха. ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Предотвращение чрезвычайных ситуаций террористического характера ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Предотвращение чрезвычайных ситуаций террористического характера - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.