Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ применения лекарственных растений в качестве...."

Анализ применения лекарственных растений в качестве иммуностимуляторов

  • Номер работы:
    443461
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ С ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩИМ ДЕЙСТВИЕМ 6
    1.1. Механизм иммуностимулирующего действия лекарственных растений 6
    1.2. Лекарственные растения с иммуностимулирующим действием 9
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ 15
    2.1. Материалы и методы исследования 15
    2.2. Анализ ассортимента иммуностимулирующих препаратов 15
    2.3. Анализ химического состава иммуностимулирующих средств 19
    2.4. Номенклатура лекарственных средств и биологически активных добавок иммуностимулирующего действия 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ применения лекарственных растений в качестве иммуностимуляторов
    ВВЕДЕНИЕ
    В настоящее время наблюдается тенденция к снижению иммунитета среди людей всех возрастов. Этим обусловлена высокая заболеваемость простудными заболеваниями и гриппом.
    Фармацевтический рынок полон средствами для повышения уровня иммунитета. Но приём препаратов связан с риском побочных эффектов, кроме того, неизвестно как отреагирует иммунитет на такое сильное вмешательство. Большинство средств повышения иммунитета противопоказаны детям и беременным. Как повысить защиту организма у этих групп людей, а также тем, кто не доверяет лекарствам?
    В таких случаях могут использоваться травы. Лекарственные растения в плане повышения иммунитета оказывают более мягкое воздействие, а некоторые из них разрешены к применению у беременных женщин и детей с 3 месяцев. Ряд исследователей считают оправданным и важным звеном в комплексе мероприятий по предупреждению рецидивов и лечению заболеваний, а также в профилактике иммунодефицитов, сочетание базовой фармакотерапии терапии с рациональной иммунокоррекцией.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ С ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩИМ ДЕЙСТВИЕМ
    1.1. Механизм иммуностимулирующего действия лекарственных растений
    Систематические исследования в области фитотерапии способствовали тому, что за последнее десятилетие некоторые лечебно-профилактические средства растительного происхождения с иммуномодулирующим действием заняли одно из ведущих мест среди лекарств, применяющихся в клинической практике. Это обусловлено достаточной эффективностью, минимальным риском развития побочных эффектов, простотой и удобством применения, а также относительно низкой себестоимостью подобных препаратов.
    Разработка лекарственных средств (ЛС), повышающих сопротивляемость организма человека к экстремальным факторам современного производства и окружающей среды, способствующих адаптации к быстро изменяющимся условиям труда и стрессам, направлена (наряду со специфической фармакологической активностью) на коррекцию гомеостаза и связанного с ним нейро-, иммунно-гормонального состояния регуляторных систем организма.
    Решение проблемы повышения неспецифической сопротивляемости организма и поддержки иммунного гомеостаза, на наш взгляд, невозможно без привлечения лекарственных растений.
    По данным литературы в наибольшей мере за адаптогенную, антиоксидантую и иммуномодулирующую активность уже применяемых и разрабатываемых фитопрепаратов отвечают производные кофейной кислоты и коричных спиртов [4, 5].
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ применения лекарственных растений в качестве иммуностимуляторов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.