Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ и повышение информационной безопасности предприятия...."

Анализ и повышение информационной безопасности предприятия "ФБГУ Цсмс"

  • Номер работы:
    443457
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2017 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    I Аналитическая часть 6
    1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия 6
    1.2. Анализ рисков информационной безопасности 10
    1.2.1. Идентификация и оценка информационных активов 10
    1.2.2. Оценка уязвимостей активов 16
    1.2.3 Оценка угроз активам 17
    1.2.5.Оценка рисков 36
    1.3.2.Определение места проектируемого комплекса задач в комплексе задач предприятия, детализация задач информационной безопасности и защиты информации 40
    1.4.Выбор защитных мер 42
    1.4.1.Выбор организационных мер 42
    1.4.2.Выбор инженерно-технических мер 46
    II Проектная часть 52
    2.1. Комплекс организационных мер обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия. 52
    2.1.1. Отечественная и международная нормативно-правовая основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 52
    2.1.2. Организационно-административная основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 58
    2.2. Комплекс проектируемых программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 65
    2.2.1 Структура программно-аппаратного комплекса информационной безопасности и защиты информации предприятия 65
    2.2.2. Контрольный пример реализации проекта 74
    III Выбор и обоснование методики расчёта экономической эффективности 80
    3.1 Выбор и обоснование методики расчёта экономической эффективности 80
    3.2 Расчёт показателей экономической эффективности проекта 85
    Заключение 90
    Список источников и литературы 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и повышение информационной безопасности предприятия "ФБГУ Цсмс"
    Введение

    В настоящее время с развитием информационных технологий появляются возможности обработки больших массивов информации. Общество всецело зависит от получаемых, обрабатываемых и передаваемых данных. По этой причине данные сами по себе приобретают высокую ценность. Объектом обработки данных становится финансовая информация, информация, составляющая коммерческую тайну, а также данные о личной жизни и состоянии здоровья людей. Утечка информации, содержащей коммерческую тайну, может привести к прямым убыткам, а в некоторых случаях поставить под угрозу само существование организации. Все чаще становятся известными случаи, когда утечка персональной информации приводила к совершениям неправомерных операций злоумышленниками (выдача кредитов, снятие наличных средств). Недостаточная защищенность электронных учетных записей также зачастую приводит к утечкам денежных средств со счетов граждан. Все вышесказанное показывает актуальность внедрения технологий защиты информации во все сферы, связанные с работой в автоматизированных системах.
    Цель дипломной работы заключается в разработке системы мероприятий по внедрению системы защиты от утечек данных на примере ФГУП ЦСМС.
    Объект исследования: ФГУП ЦСМС.
    Предмет исследования: система информационной безопасности ФГУП ЦСМС.
    ...........
    I Аналитическая часть
    1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" (Federal Government-Financed Institution «Centre of Fishery Monitoring and Communications») было создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 марта 2008 года № 304-р.
    В компетенцию ЦСМС входят вопросы оказания государственных услуг и выполнение государственных работ в рамках осуществления полномочий Федерального агентства по рыболовству в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, а также работ по выполнению обязательств Российской Федерации, вытекающих из Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 года (СОЛАС-74) и поправок к этой Конвенции 1988 года.
    Центр системы мониторинга рыболовства и связи обеспечивает государственный мониторинг водных биологических ресурсов, наблюдение и контроль за деятельностью судов рыбопромыслового флота, развивает и обеспечивает функционирование находящихся в ведении Федерального агентства по рыболовству береговых объектов Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ).
    Схема организационной структуры ФГБУ «ЦС МС» приведена на рисунке 1. Определим основные бизнес-процессы ФГБУ «ЦС МС», связанные с обработкой конфиденциальной информации.
    В таблице 1 приведены бизнес-процессы ФГБУ «ЦС МС», связанные с обработкой персональных данных.

    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и повышение информационной безопасности предприятия "ФБГУ Цсмс" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.