Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности рассмотрения корпоративных споров в арбитражных...."

Особенности рассмотрения корпоративных споров в арбитражных судах

  • Номер работы:
    443293
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2017 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Понятие корпорации, корпоративных отношений, корпоративного спора 6
    1.1 Понятие корпорации, правовое регулирование корпораций 6
    1.2 Участники корпорации, корпоративные отношения 11
    1.3 Понятие корпоративного спора и пути его преодоления 15
    Глава 2. Особенности рассмотрения корпоративных споров в арбитражных судах 25
    2.1 Особенности определения подведомственности и подсудности по делам о корпоративных спорах 25
    2.2 Лица, участвующие в рассмотрении дел по корпоративным спорам. Косвенные и групповые иски 28
    2.3 Порядок рассмотрения дел по корпоративным спорам в арбитражном суде первой инстанции 33
    2.3.1 Особенности на стадии возбуждения производства и подготовки к судебному разбирательству 33
    2.3.2 Особенности на стадии судебного разбирательства, особенности судебного решения 37
    2.4 Особенности обжалования дел по корпоративным спорам 38
    Глава 3. Особенности применения примирительных процедур и обеспечительных мер в делах по рассмотрению корпоративных споров 43
    3.1 Особенности применения примирительных процедур 43
    3.2 Особенности применения обеспечительных мер 46
    Заключение 50
    Список использованных источников и литературы 53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности рассмотрения корпоративных споров в арбитражных судах
    Введение

    Актуальность темы исследования. В настоящее время тенденции глобализации мировой экономики и создания единого экономического пространства обусловливают увеличение количества корпораций, в связи с чем вопросы разрешения корпоративных конфликтов требуют детального изучения. В Российской Федерации корпоративные споры являются неотъемлемой частью общественной жизни. Эти споры затрагивают как не очень большие юридические лица, так и огромные по стоимости и масштабам деятельности организации. Российское общество невозможно представить без корпоративных отношений. Последние стали его неотъемлемой частью. Необходимость правового регулирования корпоративных отношений предопределена положительной динамикой их развития в современном обществе.
    Современной задачей в области защиты корпоративных прав должно стать достижение необходимого уровня систематизации и обобщения корпоративных споров, что является непременным условием правильного и единообразного правоприменения как условия стабилизации корпоративных отношений.
    Целый ряд авторов занимается проблемами корпоративного права, в частности В.И. Добровольский, B.B. Долинская, T.B. Кашанина, H.B. Козлова, Д.В. Ломакин, С.Д. Могилевский, В.Н. Петухов, П.В. Степанов, Е.А. Суханов, O.H. Сыродоева, И.С. Шиткина и другие.
    Объект – правоотношения, складывающиеся между участниками корпораций.
    Предмет – нормы российского законодательства, регламентирующие разрешение корпоративных споров.
    ............
    Глава 1. Понятие корпорации, корпоративных отношений, корпоративного спора

    1.1 Понятие корпорации, правовое регулирование корпораций

    Корпорацию можно рассматривать как оптимальную форму коллективного предпринимательства в России, которая в свое время заменила кооперацию. Основой кооперативного производства было объединение труда, и это очевидно для социалистического режима, при котором коммерция была запрещена, в то время как корпоративная форма объединяет лиц, участвующих в управлении деятельностью корпорации для достижения поставленных целей (прибыль - для коммерческих корпораций, иной социально-полезный результат - для некоммерческих корпораций) .
    В современной доктрине под корпорацией понимается организация, основанная на началах участия (членства), которая создается для реализации интересов ее участников (членов) путем организации управления ею через особую систему органов.
    В науке высказываются различные точки зрения о понятии и сущности корпоративных отношений. Так, по мнению Т.В. Кашаниной, корпоративные правоотношения – это «разнообразные отношения внутри корпорации как единого и целостного образования, в котором объединены такие разноплановые категории людей, как собственники, управляющие, наемные работники» .
    Д.В. Ломакин придерживается более узкого толкования термина, и говорит об особой группе гражданских правоотношений, возникающих в рамках корпораций, юридических лиц, основанных на началах участия (членства), которые опосредуют отношения имущественного и неимущественного участия членов корпорации в ее деятельности .
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности рассмотрения корпоративных споров в арбитражных судах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.