Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка базы данных и приложения для "эмиграции...."

Разработка базы данных и приложения для "эмиграции населения"

  • Номер работы:
    443236
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    1. Теоретические сведения о проектировании АИС 5
    1.1. Модели данных 5
    1.1.1. Иерархическая модель 6
    1.1.2. Сетевая модель 7
    1.1.3. Реляционная модель 8
    2 Проектирование и реализация АИС 12
    2.1 Анализ предметной области 12
    2.1.1 Описание предметной области и функции решаемых задач 12
    2.2 Разработка информационного обеспечения 15
    2.3 Разработка физической структуры базы данных 19
    2.4 Разработка пользовательского интерфейса 21
    2.5 Руководство оператора системы 22
    Заключение 30
    Список литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка базы данных и приложения для "эмиграции населения"
    ВВЕДЕНИЕ

    Информационная система необходима для своевременного предоставления необходимой информации пользователям, или, другими словами, для удовлетворения информационных потребностей пользователей по определенной предметной области. Продукт информационной системы – различная документация, базы данных, информационные массивы и услуги.
    Разработка информационных систем основана на моделирование предметной области. Модель предметной области должна быть адекватна описываемой предметной области. Модель предметной области должна отражать аспекты функционирования будущей информационной системы. При этом под моделью предметной области понимается некоторая система, имитирующая структуру или функционирование исследуемой предметной области.
    В данной курсовой работе в качестве предметной области выбрана система учета миграции населения.
    Актуальность темы исследования обоснована тем, что развитие современного производства и бизнеса немыслимо без создания автоматизированных информаци¬онных систем (АИС), занимающихся обработкой данных.
    Методами обработки и хранения данных занимается теория разработки баз данных — сравнительно молодая об¬ласть науки. Однако базы данных являются сегодня основой таких направлений в разработке автоматизированных систем обработки информации, как системы искусственного интеллекта, эксперт¬ные системы, системы автоматизированного конструкторского и технологического проектирования.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОЕКТИРОВАНИИ АИС
    АИС занимаются обработкой данных, а данные хранятся в базах данных. Поэтому при проектировании ИС первоначально проектируют и создают БД, где будет хранится нужная информация.
    1.1. Модели данных
    Данные, хранимые в БД, должны иметь определенную логическую структуру, то есть описываться некоторой моделью представления данных или просто, моделью данных, которая поддерживается определенной СУБД.
    Классическими являются следующие модели данных:
     Сетевая;
     Иерархическая;
     Реляционная.
    В последние годы стали появляться и активно использоваться новые модели данных:
     постреляционная,
     многомерная,
     объектно-ориентированная.
    Приведенные модели данных не являются единственными. Они расширяются и дополняются, тем самым образуя новые модели, например, семантические, ориентированные, объектно-реляционные, концептуальные и дедуктивно-объектно-ориентированные. Некоторые из этих моделей служат для интеграции языков программирования, баз данных и баз знаний.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка базы данных и приложения для "эмиграции населения" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка базы данных и приложения для "эмиграции населения" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.