Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Производственная мощность предприятия, порядок ее определения...."

Производственная мощность предприятия, порядок ее определения

  • Номер работы:
    443192
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Теоретические основы планирования производственной мощности предприятия 5
    1.1 Сущность производственной мощности предприятия 5
    1.2 Классификация производственной мощности предприятия 7
    1.3 Особенности стратегического планирования производственной мощности на предприятии 14
    2. Характер и принципы планирования производственной мощности ОАО «Бутовский химический завод» 18
    2.1 Общая характеристика предприятия ОАО «Бутовский химический завод» 18
    2.2 Анализ производственной структуры организации производства и процессов планирования производственной мощности ОАО «Бутовский химический завод» 20
    3 Совершенствование процессов планирования производственной мощности продукции ОАО «Бутовский химический завод» 24
    3.1 Направления по повышению эффективности планирования производственной мощности продукции АО «Бутовский химический завод 24
    2.2 Анализ планирования производственной мощности продукции ОАО «Бутовский химический завод» при открытии нового производства 27
    Заключение 31
    Список использованных источников 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Производственная мощность предприятия, порядок ее определения
    Введение

    Актуальность темы. Важнейшим этапом разработки тактических планов промышленного предприятия является ресурсное обоснование производственной программы. К наиболее ответственным и сложным в методическом аспекте этапов решения данной задачи относятся расчеты по обоснованию плановой величины производственной мощности предприятия. Корректность определения последней много во многом определяется научным уровнем и мотивированностью методов, применяемых для их осуществления.
    Менеджмент организации предусматривает управление всей ее разнообразной функциональной деятельностью. Но объединяющей основой этой деятельности является производство. Другие направления деятельности фирмы, предназначенные для обслуживания нормальной работы по производству продукции или предоставление услуг. Именно производством (операциями) и опекается производственный (операционный) менеджмент, что и определяет его суть и содержание.
    Целью исследования является изучение процессов планирование производственных мощностей предприятия.
    Для реализации этой цели в исследовании решаются следующие задачи:
    - раскрывается экономическая сущность производственной мощности;
    - дается оценка и проводится классификация производственной мощности;
    - описывается стратегический подход к планированию производственной мощности;
    ...........
    1 Теоретические основы планирования производственной мощности предприятия

    1.1 Сущность производственной мощности предприятия

    Планирование деятельности предприятия начинается с определения номенклатуры, ассортимента продукции и объема производства. При определении сущности производственной мощности как важнейшего экономического показателя в условиях рыночной системы хозяйствования возникает необходимость учета данных о состоянии потребительского спроса на продукцию, товары, которые планируются к производству [1, 45].
    С точки зрения эффективности функционирования предприятий, обязательным условием является равновесие спроса и предложения на все виды продукции, поэтому в условиях рынка первостепенное внимание на каждом предприятии должно уделяться динамике и прогноза показателей спроса на определенный временной период для планирования развития производственной мощности и выявление необходимых резервов.
    Экономическая сущность производственной мощности определяется ее ролью в ускорении темпов расширенного воспроизводства, что обеспечивается максимальным уровнем использования возможностей предприятий по выпуску промышленной продукции с каждой единицы установленного оборудования, имеющихся производственных площадей, финансовых, материальных и трудовых ресурсов.
    В этом смысле в понятии производственной мощности учитываются все элементы производственного процесса, которые обеспечивают рациональное функционирование предприятия в рыночной среде [2, 56].
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Производственная мощность предприятия, порядок ее определения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Производственная мощность предприятия, порядок ее определения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.