Скачать пример (образец) курсовой на тему "Право на товарный знак и знак обслуживания...."

Право на товарный знак и знак обслуживания

  • Номер работы:
    443042
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и виды товарных знаков и знаков обслуживания в гражданском праве 5
    1.1 Развитие интеллектуальной собственности с точки зрения правовых и экономических наук 5
    1.2 Понятие товарных знаков и знаков обслуживания и их виды 13
    1.3 Правовая охрана товарного знака и знака обслуживания 22
    Глава 2. Характеристика регистрации и прекращения права товарного знака и знака обслуживания в гражданском праве РФ 26
    2.1 Регистрация как охрана товарных знаков в России и за рубежом 26
    2.2 Особенности рассмотрения споров о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака в связи с неиспользованием 31
    Заключение 37
    Список использованных источников 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Право на товарный знак и знак обслуживания
    Введение

    В настоящее время товарные знаки приобретают все большую ценность. Это связано как с тем, что товарный знак способствует идентификации товаров, обеспечи-вая отделение аналогичных изделий различных производителей, так и со способно-стью вызывать у потребителя определенные представления о товаре, в том числе о его качестве, придавая известность и стимулируя спрос на конкретный товар, одновре-менно увеличивая цену реализуемого продукта. Кроме того, являясь важным средст-вом конкурентной борьбы, товарные знаки обеспечивают правовую охрану хозяйст-вующих субъектов от недобросовестного соперничества.
    О возрастании роли товарного знака и знака обслуживания в России говорит и статистика подачи соответствующих заявок на регистрацию, увеличение числа кото-рых свидетельствует о том, что укрепившаяся в последние годы тенденция роста, де-монстрирующая интерес к товарному знаку со стороны изготовителей продукции, со-храняется. Интерес к рассматриваемым средствам индивидуализации обуславливает, в частности, активное становление правовой базы, обеспечивающей правовую охрану товарных знаков и знаков обслуживания в Российской Федерации.
    Важной вехой на этом пути стало принятие части четвертой Гражданского ко-декса Российской Федерации. ..............
    Глава 1. Понятие и виды товарных знаков и знаков обслуживания в гражданском праве
    1.1 Развитие интеллектуальной собственности с точки зрения правовых и экономических наук

    Термин «интеллектуальная собственность» стал развиваться в мировой экономики с 60-х годов 20 в., после того как в 1967 году образовалась Всемирная Организация Интеллектуальной собственности.
    Никто не знает точно, когда возникло понятие интеллектуальной собственности, однако одним из первых его примеров считается высказывание римского поэта Марциала (ок. 40–104 н.э.). «Слух идёт, Фидентин, будто ты, читая мои стихи, выдаёшь их за свои; если ты хочешь оставить их за мной, я пришлю тебе даром; если же ты хочешь, чтобы они были твоими, купи их – они уже не будут моими», – написал он некоему Фидентину.
    В этих строках отражается особенность римского законодательства. Декламировать стихи Марциала Фидентин мог бесплатно, но за деньги он мог купить их авторство – на сегодняшний день подобная покупка была бы приравнена к узаконенному плагиату. Более того, в Древнем Риме поэма, написанная на чужом писчем материале, или картина, нарисованная на чужой доске, принадлежали не поэту или художнику, а собственнику этого материала. Позднее эта норма была отменена императором Юстинианом [12, c.41].
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Право на товарный знак и знак обслуживания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Право на товарный знак и знак обслуживания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.