Скачать пример (образец) курсовой на тему "Характеристика договора дарения и его место в гражданском...."

Характеристика договора дарения и его место в гражданском праве России

  • Номер работы:
    443041
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:

    Введение……………………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Общие положения о договоре дарения по гражданскому законодательству…5
    1.1. История становления и развития правового регулирования договора дарения...5
    1.2. Понятие договора дарения и его место в гражданском праве…………………..12
    1.3. Элементы договора дарения……………………………………………………….16
    Глава 2. Правовое регулирование договора дарения …………………………………..30
    2.1. Оформление договора дарения………………………………………………………30
    2.2. Исполнение договора дарения……………………………………………………….36
    2.3. Расторжение договора дарения………………………………………………………40
    Заключение………………………………………………………………………………...46
    Список использованной литературы …………………………………………………….49

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Характеристика договора дарения и его место в гражданском праве России
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Договор как правовая категория в российской юридической науке, равно как и в позитивном праве, занимает особое место. Проблемам договорного регулирования общественных отношений посвящено огромное количество научных и практических исследований.
    При переходе нашей страны к рыночной экономике резко возросла роль договора, который в большинстве случаев является единственным регулятором взаимоотношений сторон в гражданском обороте. Договор дарения не является исключением, занимая заметное место среди договоров, направленных на передачу имущества в собственность, выступая в качестве одного из способов возникновения права собственности у участников гражданских правоотношений. С принятием второй части Гражданского Кодекса Российской Федерации правовое регулирование отношений, связанных с дарением, по сравнению с ранее действовавшими Гражданскими кодексами существенно изменилось. В целом можно отметить, что действующий ГК РФ более детально регламентирует соответствующие отношения и содержит много новелл.
    ........
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОГОВОРЕ ДАРЕНИЯ ПО ГРАЖДАНСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

    1.1. История становления и развития правового регулирования договора дарения

    Общеизвестно, что изучение исторического опыта развития различных правовых институтов предоставляет возможность заранее спрогнозировать появление тех или иных правовых проблем в регулируемой сфере отношений, и, соответственно, избежать их возникновения в будущем. Анализ истории правового регулирования договора дарения российским законодательством представляется методологически оправданным начать с исследования положений зарубежного законодательства и особенно положений римского частного права.
    Отметим, что институт дарения, наряду с такими институтами как мена, купля-продажа, ипотека, является одним из древнейших институтов, как в зарубежном, так и в отечественном праве. Документально подтверждено, что договоры дарения заключались еще в третьем тысячелетии до нашей эры в таких государствах как Шумера и Аккада, Древнем Египте, Индии. Правовыми актами, подтверждающими правовое регулирование отношений, связанных с дарением в названный период, являются древнеиндийские «Законы Ману», в которых договор дарения упоминается как один из способов приобретения имущества в собственность.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Характеристика договора дарения и его место в гражданском праве России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Характеристика договора дарения и его место в гражданском праве России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.