Скачать пример (образец) курсовой на тему "Ответственность в семейном праве России...."

Ответственность в семейном праве России

  • Номер работы:
    443037
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:

    Введение……………………………………………………………….…………………….3
    Глава 1. Общие положения института ответственности в семейном праве…………….5
    1.1. Понятие ответственности в семейном праве РФ…………………………………..5
    1.2. Меры ответственности как разновидность ограничений в семейном праве…...10
    Глава 2. Характеристика отдельных мер ответственности в семейном праве ………..21
    2.1. Ответственность супругов по обязательствам……………………………………...21
    2.2. Лишение и ограничение родительских прав………………………………………..28
    2.3. Семейно-правовая ответственность за неисполнение алиментных обязательств..34
    Заключение ………………………………………………………………………………..38
    Список использованной литературы……………………………………………………..40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответственность в семейном праве России
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Одной из важнейших задач государства является забота о семье, в которой должны гармонично сочетаться личные и общественные интересы. Трудно переоценить значение семьи для здорового функционирования общества. Человек, только появившись на свет, чувствует окружение семьи, в которой формируются его первые нравственные критерии и оценка явлений действительности, собственных поступков.
    Семейным правом регулирует отношения между членами семьи, возлагая на них права и обязанности, которые соответствуют родительским, супружеским, алиментным и иным правоотношениям. Негативные явления в обществе косвенно свидетельствуют о неблагополучии в данной сфере. Поэтому государство посредством института ответственности обязано предупредить, а в случае необходимости наказать ненадлежащих участников семейных правоотношений. Недостаточная разработанность в теории и практике проблем ответственности в семейном праве, моральные ее аспекты, значимость этих вопросов для стабильности семьи свидетельствуют об актуальности избранной темы. Некоторые нормы ответственности являются неэффективными или недостаточно понятными, что порождает много судебных споров.
    ..............
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ИНСТИТУТА ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СЕМЕЙНОМ ПРАВЕ

    1.1. Понятие ответственности в семейном праве РФ

    В научной литературе отмечается, что институт юридической ответственности переживает не лучшие времена, наблюдается некоторый застой в развитии ее общей теории, достижения последней крайне неумело используются в отраслевых исследованиях, что приводит к появлению множества заблуждений по поводу сущности юридической ответственности, ее оснований, закономерностей возникновения, реализации и т.п.; ожидают дальнейшего исследования особенности правоотношений ответственности в различных отраслях права.
    Рассматривая институт семейно-правовой ответственности необходимо отметить, что многие вопросы семейно-правовой ответственности также не получили полного и всестороннего исследования .
    Ю.Ф. Беспалов объясняет это, прежде всего тем, что русское законодательство, в том числе Русская Правда, Соборное уложение, Свод законов Российской Империи, не содержало четких норм, регламентирующих ответственность участников семейных отношений. По его мнению, с чем следует согласиться, это отразилось и на степени теоретической разработанности проблемы.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответственность в семейном праве России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.