Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Роль финансовых институтов в повышении инвестиционной...."

Роль финансовых институтов в повышении инвестиционной привлекательности регионов

  • Номер работы:
    442911
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2017 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ФИНАНСОВЫХ ИНСТИТУТОВ 7
    1.1. Понятие и классификация финансовых институтов 7
    1.2. Тенденции развития финансовых институтов в России в условиях кризиса 2014-2016 гг. 21
    1.3. Перспективы развития финансовых институтов в России 36
    2. РОЛЬ ФИНАНСОВЫХ ИНСТИТУТОВ В ПОВЫШЕНИИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНОВ (НА ПРИМЕРЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ) 44
    2.1. Общая характеристика экономики и финансовых институтов региона 44
    2.2. Оценка инвестиционной привлекательности региона 49
    2.3. Оценка влияния развития финансовых институтов на инвестиционную привлекательность региона 58
    3. НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ФИНАНСОВЫХ ИНСТИТУТОВ С ЦЕЛЬЮ ПОВЫШЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНОВ 65
    3.1. Обоснование предложений по развитию финансовых институтов 65
    3.2. Оценка влияния разработанных предложений на инвестиционную привлекательность регионов 81
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 90
    ПРИЛОЖЕНИЯ 99

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль финансовых институтов в повышении инвестиционной привлекательности регионов
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема исследования является актуальной, поскольку у каждой экономической системы есть своя, особая структура институтов, которая принимает участие в стимулировании всего инвестиционного процесса и распределении денежных средств. По сути, финансовые институты - полноценные финансовые посредники, которые перераспределяют незначительные инвестиции, формируя общий капитал. Основное назначение финансового института – организация посредничества, т.е. эффективного перемещения денежных средств от сберегателей к заемщикам.
    Образуя единую систему, финансовые институты и рынки способны аккумулировать и перераспределять средства, способствуя росту сбережений и, как следствие, инвестиций. Если финансовые институты обеспечивают перемещение инвестиционных ресурсов от собственников к заемщикам, то финансовые рынки организуют торговлю финансовыми активами и обязательствами между покупателями и продавцами финансовых ресурсов. В экономической литературе среди важнейших элементов инвестиционного механизма рассматриваются рынок ссудного капитала и фондовый рынок.
    Финансовые институты формируют финансовые предпосылки дол-госрочного экономического роста посредством механизма размещения инвестиционных ресурсов и механизма трансформации сбережений в инвестиции. При этом через механизмы кредитного рынка финансовые институты, стимулируют инвестиционный спрос и потребительские расходы, а также расширяют объем совокупного спроса и создают дополнительные импульсы развития основных и сопряженных производств в среднесрочном и краткосрочном периодах.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ФИНАНСОВЫХ ИНСТИТУТОВ

    1.1. Понятие и классификация финансовых институтов

    Экономике развитых стран свойственна многообразная структура институтов, которые позволяют осуществлять привлечение инвестиционных ресурсов и дальнейшее их вложение в предпринимательскую деятельность. Данные институты, выступают финансовыми посредниками, и концентрируют разрозненные сбережения домашних хозяйств и фирм в достаточно значительные инвестиционные массы капитала, размещаемые в дальнейшем среди потребителей инвестиций.
    В настоящее время существует множество подходов к трактовке понятия «финансовый институт». Рассмотрим некоторые из них.
    Финансовые институты, по мнению К.А. Ворониной , - это организации, которые опосредствуют взаимодействие субъектов рынка на стабильных, упорядоченных началах и осуществляют следующие виды деятельности: торговлю финансовыми активами за свой счет; оказание помощи и консультирование клиентов по размещению на рынке финансовых активов или вложения средств в финансовые активы других эмитентов; продажа активов собственной эмиссии и доверительное управление активами других участников рынка.
    А.С. Байбеков отмечает, что финансовые институты – организации, собирающие средства физических лиц, других организаций, инвестирующие эти средства или предоставляющие взаймы.
    С точки зрения А.В. Снарской , финансовый институт – это учреждение, занимающееся операциями по передаче денег, кредитованию, инвестированию и заимствованию денежных средств с помощью различных финансовых инструментов.
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль финансовых институтов в повышении инвестиционной привлекательности регионов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.