Скачать пример (образец) курсовой на тему "Девиантное поведение детей и подростков в современной...."

Девиантное поведение детей и подростков в современной семье

  • Номер работы:
    442729
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Феномен девиантного поведения 5
    2. Личностные и социально-психологические особенности подростков с девиантным поведением. 15
    3. Роль семьи в формировании, предупреждении и коррекции девиантного поведения ребенка 20
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Девиантное поведение детей и подростков в современной семье
    Введение

    Отклонения от социальных норм представленные в большом разнообразии, имеет ряд общих причин, поддерживающих их существование, ведущих к их росту и распространению. По своей сути их можно свести к объективным и субъективным противоречиям общественного развития, нарушающим взаимодействие личности с социальной средой и приводящим к таким формам поведения индивидов, которые не согласуются с существующей нормативной системой.
    В данной работе будет предпринята попытка анализа особенностей и причин девиантного поведения подростков и роли семьи в развитии и профилактике данной патологии.
    В ходе работы мы будем исходить из представления о том, среди основных факторов, влияющих на формирование отклоняющего поведения, доминируют семейные конфликты, асоциальное поведение родителей, подростковая среда и ряд других.
    Цель работы – раскрыть роль семьи в формировании, развитии, коррекции и профилактике девиантного поведения среди детей и подростков.
    Задачи:
    - операционализировать понятие девиантного поведения,
    - описать социально-психологические особенности детей с девиантным поведением,
    ...........
    1. Феномен девиантного поведения

    С момента возникновения общества, проявляются две тенденции, которые являются противоречащими – организации и дезорганизации. Эти тенденции обусловлены постоянным влечением в общественную систему всех новых элементов. Полагается, что социальные нормы являются одним из самых важных условий для стабильного функционирования общественной системы. Стоит отмечать, что те формы поведения, которые противоречат социальным нормам, сложившимся в обществе, приводят к социальным отклонениям, так называемым девиациям.
    Зарубежные и отечественные социологи считают, что понятие «отклонение» находится в тесной связи с понятием «норма». Таким образом, Н. Смелзер определяет девиацию, как отклонение от групповой нормы. Так же и Э. Шур квалифицирует нарушения групповых и общественных правил, как девиантное поведение.
    Так, рассматривая девиантное поведение, нам стоит для начала определить понятие социальной нормы и охарактеризовать его сущность.
    Норма является неким абстрактно сформулированным правилом, предписанием. Стоит отмечать, что совокупность актов действия, которые имеют высокую однородность и повторяемость, считается объективной социальной нормой [24].
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Девиантное поведение детей и подростков в современной семье ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.