Скачать пример (образец) дипломной на тему "Теория и практика возбуждения уголовного дела...."

Теория и практика возбуждения уголовного дела

  • Номер работы:
    442644
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2017 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. История развития и становление досудебного производства в России 7
    1.1. Понятие возбуждения уголовного дела как стадии уголовного процесса 7
    Глава 2. Поводы и основания для возбуждения уголовного дела 17
    2.1. Поводы для возбуждения уголовного дела 17
    2.2. Основания для возбуждения уголовного дела 23
    Глава 3. Порядок возбуждения уголовного дела 29
    3.1. Порядок приема, регистрации заявлений, сообщений о преступлениях и явки с повинной 29
    3.2. Проверка заявлений, сообщений в целях обнаружения оснований для возбуждения уголовного дела 37
    3.3. Отказ в возбуждении уголовного дела 43
    Глава 4. Виды уголовного преследования 53
    4.1. Возбуждение уголовного дела публичного обвинения 53
    4.2. Возбуждение уголовного дела частно-публичного обвинения 63
    Заключение 70
    Библиографический список 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теория и практика возбуждения уголовного дела
    Введение

    Актуальность темы. Стадия возбуждения уголовного дела, будучи первоначальным этапом досудебного производства в российском уголовном процессе, с момента своего появления в советском Уголовно-процессуальном кодексе сконцентрировала множество крупных теоретических и прикладных проблем, связанных главным образом с принципами, формами и структурой уголовно-процессуальной деятельности на данном этапе.
    На этапе обсуждения проекта нового УПК России широкое распространение получила провозглашенная Концепцией судебной реформы в Российской Федерации идея о необходимости ликвидации стадии возбуждения уголовного дела, о ее непроцессуальном характере, несовместимости с процессуальным доказыванием и т.д. Положения принятого в 2001 г. УПК РФ послужили благоприятной почвой для развития подобных взглядов, поскольку процессуальная форма проверки сообщения о преступлении была в нем представлена в значительно упрощенном виде.
    С тех пор российский законодатель предпринимал множество попыток видоизменить первоначальную стадию процесса в поиске оптимального варианта ее регулирования: с 1 июля 2002 г. в текст всего десяти ключевых статей седьмого раздела «Возбуждение уголовного дела» изменения вносились более 50 раз. Это свидетельствует о большом желании законодателя сохранить первоначальную стадию, сделать деятельность на данном этапе более эффективной, отвечающей потребностям современной правоохранительной практики и достижениям научной доктрины.
    ............
    Глава 1. История развития и становление досудебного производства в России

    1.1. Понятие возбуждения уголовного дела как стадии уголовного процесса

    История российского уголовного процесса неразрывно связана с историей судебной реформы 1864 года, создавшей независимый публичный суд, устное состязательное судопроизводство, обеспечившей гарантии защиты участников уголовного процесса, допустившей в осуществлении правосудия участие народа, оказавшей влияние на права и положение личности в государстве. Плодом более чем двадцатилетней титанической работы стали Судебные уставы 20 ноября 1864 г. В их числе и памятник русского законодательства - Устав уголовного судопроизводства (далее - Устав, УУС), «утвердивший в нашей жизни драгоценные ростки законности и правды» .
    Изучение норм УУС позволяет утверждать, что указанный документ не содержал обособленной стадии возбуждения уголовного дела. Статья 262 УУС содержала императивное требование о том, что предварительное следствие не может быть начато судебным следователем без законного повода и достаточного основания.
    В силу ст. 297 УУС законными поводами к «начатию предварительного следствия» были объявления и жалобы частных лиц, сообщения полиции, присутственных мест и должностных лиц, явка с повинной, возбуждение дела прокурором и возбуждение дела по непосредственному усмотрению судебного следователя.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теория и практика возбуждения уголовного дела ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теория и практика возбуждения уголовного дела - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.