Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Демографические процессы в Западной Сибири...."

Демографические процессы в Западной Сибири

  • Номер работы:
    442226
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    114 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    1. Предпосылки формирования демографических процессов Западной Сибири 10
    1.1. Методы анализа демографических процессов 10
    1.2. Формирование структуры народонаселения в Западной Сибири в 20-70 гг. ХХ века 27
    1.3. Демографическая политика в Западной Сибири – историко-правовой аспект 41
    2. Демографические процессы в Западной Сибири в конце XX в. (1990-е гг.) – начале XXI в. 54
    2.1. Основные направления демографических процессов в Западной Сибири 54
    2.2. Миграционная ситуация в Западной Сибири в конце ХХ в. (1990-е годы) – начале ХХI в (на примере Тюменской области) 65
    2.3. Факторы развития демографических процессов в Западной Сибири (на примере Тюменской области) 75
    3. Государственное управление демографическими процессами в Западной Сибири (на примере Тюменской области) 91
    3.1. Программы регулирования демографических процессов 91
    Заключение 105
    Список использованной литературы 108

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Демографические процессы в Западной Сибири
    Введение
    Актуальность исследования
    Современная демографическая ситуация в России нуждается в качественных положительных изменениях, основным инструментом реализации которых является государственная демографическая политика. В то же время, несмотря на достаточно детальную разработку государственных программ в области демографической политики и наличия в них комплексного подхода (что наблюдается, к примеру, в Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 октября 2007 г. № 1351), существуют проблемы государственного регулирования демографических процессов на региональном и местном уровнях.
    В частности, в рамках осуществления государственного регулирования демографической ситуации во многих регионах не учитывается состав и структура населения, обычаи и традиции, особенности формирования демографических процессов и факторов, влияющих на них. Особые проблемы в данном ключе возникают в «демографически сложных» регионах, каковым является и ряд областей и краев Западной Сибири, и в частности, в Тюменской области.
    Историография развития демографических процессов Западной Сибири и Тюменской области в частности, осуществлялась достаточно хаотично – отдельные авторы исследовали частные вопросы развития демографии региона, либо проблема демографии исследовалась в рамках сопутствующих проблем.
    ............
    1. Предпосылки формирования демографических процессов Западной Сибири
    1.1. Методы анализа демографических процессов
    Современная демографическая ситуация в значительной мере определяется двумя составляющими – естественными (без вмешательства общества и государства) и государственно-правовыми методами воздействия на процессы воспроизводства населения страны и стабилизацию его численности. Эти два вектора и определяют текущую демографическую ситуацию в стране.
    Понятие «демографическая ситуация» можно сформулировать как сложившееся в данной территориальной группе населения соотношение величин рождаемости, смертности, миграционной подвижности и тенденций их изменения, создающих в данное время определенную половозрастную структуру населения, определенную динамику его численности и условия его дальнейшего воспроизводства. Многие демографы придерживаются такой интерпретации этого понятия.
    Однако существует и иное, более широкое, понимание демографической ситуации. Так, Н. Т. Агафонов и Н. А. Голубев рассматривают ее как «экономико-демографическое явление, представляющее собой совокупность отношений между демографическими и иными социально-экономическими компонентами производства», и под типом демографической обстановки понимают «совокупность социально-экономических условий, характерных для ряда экономических районов одного ранга и определяющих характер воспроизводства населения и трудовых ресурсов» .
    При такой трактовке в понятие «демографическая ситуация» входят следующие категории:
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Демографические процессы в Западной Сибири ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Демографические процессы в Западной Сибири - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.