Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Технология подбора персонала...."

Технология подбора персонала

  • Номер работы:
    442071
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2017 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДБОРА И ОТБОРА ПЕРСОНАЛА В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К СТРАТЕГИЧЕСКОМУ КАДРОВОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ 8
    1.1.Основные функции управления персоналом и роль подбора и отбора персонала в решении задач стратегического развития современной организации 8
    1.2.Эволюция принципов и критериев подбора и отбора персонала 12
    1.3. Сравнительный анализ технологий подбора и отбора персонала 22
    2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДБОРА И ОТБОРА ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА В АНОО ВО ЦЕНТРОСОЮЗА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ» 27
    2.1.Особенности деятельности образовательной организации высшего образования и роль ППС как ключевой категории персонала 27
    2.2.Особенности подбора и конкурсного отбора профессорско-преподавательских кадров (отечественный и зарубежный опыт) 28
    2.3.Анализ численности, структуры и результативности ППС Российского университета кооперации. Оценка основных кадровых проблем, препятствующих стратегическому развитию вуза. 37
    2.4. Особенности системы подбора и отбора ППС университета и оценка ее эффективности 41
    Глава 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ПОДБОРА И ОТБОРА ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА УНИВЕРСИТЕТА 51
    3.1.Оценка текущей и перспективной потребности университета в кадрах ППС 51
    3.2.Рекомендации по организации подбора молодых преподавателей для обеспечения ротации ППС 56
    3.3.Совершенствование регламентов и технологий конкурсного отбора преподавательских кадров 63
    3.4.Оценка ожидаемых эффектов от реализации рекомендаций 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 70
    ПРИЛОЖЕНИЯ 78
    89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технология подбора персонала
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность работы заключается в том, что комплектование кадрового состава, создание высокопрофессиональной команды является основной задачей службы управления персоналом на предприятии. От того, насколько качественно производится профессиональный отбор персонала, во многом зависит эффективность деятельности любой организации, ошибки в этом вопросе могут иметь слишком большую цену [11, с. 35].
    Как правило, при отборе подходящих кандидатур, используются два вида источников – внешние и внутренние. Внутренние источники предполагают использование уже существующих в компании кадровых ресурсов. Такой отбор обходится для компании дешевле и при этом требуется гораздо меньше времени и затрат на обучение и адаптацию. Но этот способ поиска имеет свои недостатки – ограниченность данных ресурсов и необходимость искать другого кандидата на освободившееся место того работника, который занял вакансию.
    Конечно, профессиональный отбор персонала, осуществляемый с помощью кадровых агентств, так же, как и поиск кандидатов через средства массовой информации, может обойтись компании недешево, но чаще всего эти затраты компенсируются.
    Отбор кандидатов следует проводить, руководствуясь теми критериями, которые учитывают специфику деятельности компании, а также то, на какую должность претендует каждый кандидат и даже то, на каком этапе находится развитие бизнеса.............
    1.2. Эволюция принципов и критериев подбора и отбора персонала

    Работа любой организации неизбежно связана с необходимостью комплектования штата. Подбор и отбор работников не только обеспечивает режим нормального функционирования организации, но и закладывает фундамент будущего успеха. Поиск и отбор персонала является продолжением кадровой политики предприятия и одним из ключевых элементов не только системы управления персоналом, но и всей системы управления деятельностью коллектива.
    Человеческий капитал является краеугольным камнем конкурентоспособности, экономического роста и эффективности. Кадры являются главным ресурсом каждого предприятия, от качества и эффективности использования которого во многом зависят все экономические результаты его деятельности.
    Чтобы приносить максимальную пользу персонал должен соответствовать определенным требованиям. И только эффективно налаженная система методов подбора и отбора персонала будет способствовать решению этой проблемы.
    Для того чтобы успешно развиваться, организация должна управлять подбором, обучением, оценкой и вознаграждением персонала, т.е. создать, использовать и совершенствовать методы, процедуры, программы организации этих процессов.
    Основной задачей при найме на работу персонала является удовлетворение спроса на работников в качественном и количественном отношении.
    Отбор персонала необходимо отличать от подбора персонала.
    В процессе отбора происходит поиск людей на определенные должности с учетом установленных требований социального института, видов деятельности.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технология подбора персонала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Технология подбора персонала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.