Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовой статус судей в РФ...."

Правовой статус судей в РФ

  • Номер работы:
    441980
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение……………………………………………………………………….…….3
    Глава 1. Понятие и элементы правового статуса судьи…………………………..5
    1.1.Правовое регулирование и понятие правового статуса судьи…….................5
    1.2.Порядок наделения судей полномочиями как основание возникновения правового статуса……………………………………………………………………..…….8
    1.3.Элементы правового статуса судьи……………………………………….….10
    Глава 2. Гарантии и ответственность судей как элементы правового статуса……………………………………………………………………………….……..17
    2.1.Гарантии независимости судьи………………………………………………17
    2.2.Дисциплинарная ответственность судьи………………………...………….20
    Заключение…………………………………………………………………….….27
    Список использованных источников и литературы............................................31


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовой статус судей в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. 8 декабря 2016 по итогам очередного IX Всероссийского съезда судей было принято постановление, которым подведены основные итоги функционирования судебной системы Российской Федерации . Было отмечено, что за последние годы проделана значительная работа по совершенствованию судебной системы, обеспечению гарантий независимости судей, претворению в жизнь решений съезда. Современный этап социально-экономического развития страны ставит перед российской судебной системой новые задачи, в том числе укрепление кадрового состава судебной системы и гарантий статуса судей.
    Отдельно съездом было отмечено, что Конституция Российской Федерации устанавливает основы статуса судей как носителей судебной власти, закрепляет независимость, несменяемость и неприкосновенность судей, а также предусматривает их надлежащее материальное и социальное обеспечение, выступающее гарантией независимости судей, неотъемлемым элементом их конституционного статуса. В связи с этим недопустимо снижение уровня материального содержания судей на основе финансирования судов из федерального бюджета, которое призвано обеспечить возможность полного и независимого осуществления правосудия в соответствии с федеральным законом.
    ...........
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ЭЛЕМЕНТЫ ПРАВОВОГО СТАТУСА СУДЬИ

    1.1.Правовое регулирование и понятие правового статуса судьи
    Стремительное превращение судебной власти в России за последние годы в один из влиятельнейших институтов государственной власти заставляет общество повернуться лицом к проблемам обеспечения самостоятельности суда как органа государственной власти и независимости судьи как носителя государственной власти.
    Судебная власть, являясь самостоятельной составляющей государственной власти как формы организации жизни общества и его существования, выполняет не только сугубо правовые функции осуществления правосудия. Она является мощным фактором обеспечения стабильности правового порядка в общественной и экономической жизни, средством правового воспитания граждан.
    При этом нельзя не согласиться с проф. М. Красновым, который в статье с символическим названием «У судебной власти есть только один защитник – общество», говоря о взаимоотношениях судебной власти и общества, отмечал, что «само общество ни в 1991 году, ни по сию пору не осознает этой могучей роли судебной власти в преображении общества, не осознает и своих возможностей по воспитанию такого государства, которое будет не подавлять личность, предоставляя ей взамен какие-то блага в виде «подарков с барского плеча», а служить обществу, которое будет существовать в режиме не «кратии» (власти), а «диаконии» (служения)» .
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовой статус судей в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.