Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Великобритания- образовательный туризм...."

Великобритания- образовательный туризм

  • Номер работы:
    441824
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические особенности образовательного туризма в Великобритании 5
    1.1 Общая характеристика образовательного туризма 5
    1.2 Особенности образовательного туризма 8
    Глава 2 Туристический потенциал Великобритании для развития образовательного туризма 14
    2.1 Физико-географическая характеристика Великобритании 14
    2.2 Социально-экономическая характеристика Великобритании 16
    2.3 Туристический потенциал Великобритании 18
    2.4 Природно-климатический потенциал Великобритании 20
    2.5 Культурно-исторический потенциал Великобритании 22
    Глава 3 Организация образовательных туров в Великобритании 25
    3.1 «Познавая Англию» от «1001 тур» 25
    3.2 Сравнение стоимости тура с предложениями от других Т.О 27
    3.3 Памятка туриста в Великобритании 29
    Глава 4 Характеристика турфирмы «1001 тур» 30
    4.1 Посещение турагентства «1001 тур» 30
    4.2 Характеристика офиса 30
    4.3 Беседа с турагентом 31
    4.4 Общее впечатление 31
    Заключение по всем главам 32
    Список литературы: 34
    Приложение 1 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Великобритания- образовательный туризм
    Введение

    Образовательный туризм продолжает одну из традиций отечественного образования, которому были присущи поликультурность и многоконфессиональность, требующие межкультурного подхода к его целям и организации. Такой подход расширяет рамки мировоззрения и мировосприятия школьника, становится фактором активизации интереса к культурному наследию и традициям.
    Как считает А. В. Бабкин, образовательный туризм «явление сравнительно новое, еще пять лет назад такой вид отдыха рассматривали немногие. Однако в свете современной динамики развития общемировой экономики, международных отношений популярность «полезного отдыха» существенно возросла». По данным Всемирной Молодежной, Студенческой и Образовательной Туристической Конфедерации за последние пять лет общее число студентов, готовых совместить приключения и отдых с пользой для собственного развития, возросло на 40%. В России эти показатели также растут, и, вероятно, очень скоро сравняются с общемировыми показателями, однако различия в развитии направления очевидно присутствуют.
    Согласно статистическим данным, подавляющее большинство молодых людей в мире склоняются в сторону «полезного отдыха» и свободного стиля путешествия. Более 85% путешественников отказываются называть себя туристами и ищут в поездках не стандартных туристических развлечений протоптанных экскурсионных маршрутов, а возможность увидеть страну изнутри, глазами местных жителей, почувствовать на себе новые социальные и культурные условия, а также совместить отдых с изучением или поддержанием существующего уровня иностранного языка. ...........
    Глава 1. Теоретические особенности образовательного туризма в Великобритании

    1.1 Общая характеристика образовательного туризма
    В образовательном процессе в системе общего образования России в наибольшей степени деформирован процесс обучения.
    В первую очередь это относится к содержанию образования. Процесс обучения в учебных заведениях носит более аналити¬ческий, чем синтетический характер. В последние годы на это обратили внимание, введя в практику обучения проектирование. Однако сделаны только первые шаги в нужном направлении. Возможно, такое положение есть следствие нашего менталитета в данный исторический период времени. В России цикл общественного воспроизводства искажен, незавершен. У нас больше исследуют, обучают, но не доводят результаты до промышленного производства, из-за чего экономика неэффективна, а уровень жизни не достаточно высокий. Можно сказать, что образовательному процессу не хватает усло¬вий, от которых зависит его целостность.
    Большим образовательным потенциалом для создания таких условий обладает туризм. Но образовательный туризм, как специально организованная система в стране практически отсутствует. Рассмотрим, что может дать специально организованный туристский поход для обучения. Во-первых, в содержании обучения реализацию межпредметных связей. В образовательном процессе, организованном в условиях туристского похода наиболее четко выявляется смысл, назначение, место отдельных предметов в системе учебных дисциплин. В процессе туристского похода студенты приобретают практичес¬кие навыки по основным предметам, а также знания умения и навыки туристского характера.
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Великобритания- образовательный туризм ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.