Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Маркетинговое исследование потребителей туристских...."

Маркетинговое исследование потребителей туристских экскурсионных услуг

  • Номер работы:
    441702
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1Ситуация на рынке туристических услуг 5
    2 Исследование рынка въездного туризма в Санкт-Петербурге 7
    3 Анализ деятельности турфирм в г. Санкт-Петербург 15
    4 Пути совершенствования деятельности турфирм в Санкт- Петербурге 26
    Заключение 29
    Список использованных источников 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Маркетинговое исследование потребителей туристских экскурсионных услуг
    Введение
    Актуальность темы. Сегодня туризм в России и в Санкт-Петербурге развивается. Многие мелкие туроператоры потерпели крах и разорились, на плаву остались крупные проверенные временем турагенства.
    Туризм вносит значительный вклад в устойчивое развитие регионов страны.
    Санкт-Петербург, бесспорно, является одним из крупнейших туристских центров мира по своим туристским ресурсам. Имеется и надлежащая туристская индустрия, и инфраструктура для приема туристских потоков. Поскольку практически во всем мире туризм - доходная деятельность, то все эти предпосылки должны обеспечить весьма высокий доход от туризма в бюджет города. Однако, при наличие уникальных ресурсов и индустрии, достаточного количества туристских агентств, такого дохода нет.
    Сильными сторонами туризма Санкт-Петербурга и Ленинградской области являются: достопримечательности – объекты мирового наследия, уникальные музеи, сформировавшиеся мировые традиции, поддержка со стороны администрации области, крепкие партнерские связи, относительная близость всех объектов экскурсионного показа, экологическая безопасность, наличие квалифицированных кадров.
    .............
    1Ситуация на рынке туристических услуг
    В первой половине 2016 года количество россиян, выехавших за рубеж по турпутёвке, сократилось более чем на 30%.
    В начале по отрасли ударило снижение курса рубля, осенью обанкротился целый ряд туроператоров, что значительно подорвало как само доверие к отрасли, так и желание туристов выезжать за рубеж. Ведь поездки стали куда дороже. Тем не менее, полностью от путешествий отказались немногие. За 2015 год число выехавших за границу туристов упало всего на 3%. Многие предпочли просто более дешевые страны для отдыха и самостоятельное бронирование отелей и авиабилетов [9, с.115-118].
    В начале 2016 года тренд на отказ от путешествий усилился. Люди свыклись с мыслью о том, что придётся экономить на поездках, которые, к слову, подорожали на 25–30%. Национальная валюта также показывала курс нестабильности, что вызывало у граждан беспокойство и непредсказуемо меняло цену туров.
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Маркетинговое исследование потребителей туристских экскурсионных услуг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Маркетинговое исследование потребителей туристских экскурсионных услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.