Скачать пример (образец) дипломной на тему "Циклы И.С. Тургенева "Записки охотника" и "Стихотворения...."

Циклы И.С. Тургенева "Записки охотника" и "Стихотворения в прозе" к проблеме межтекстового диалога

  • Номер работы:
    441588
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2017 г.
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы проблематики межтекстового диалога в литературных циклах одного автора 6
    1.1. Межтекстовый диалог двух и более текстов 6
    1.2. Литературный цикл 21
    1.3. «Записки охотника»: история создания, отношение современников, современное прочтение 30
    1.4. «Стихотворения в прозе»: история создания, отношение современников, современное прочтение 57
    Глава 2. Интертекстуальность в циклах «Записки охотника» и «Стихотворения в прозе» И. С. Тургенева 68
    2.1. Тема любви 68
    2.2. Тема неотвратимости смерти 70
    2.3. Русский крестьянин 80
    2.4. Описание природы 84
    Глав 3. Методическая разработка урока на тему: «Общие мотивы циклов И. С. Тургенева «Записки охотника» и «Стихотворения в прозе» 90
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 94
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 97

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Циклы И.С. Тургенева "Записки охотника" и "Стихотворения в прозе" к проблеме межтекстового диалога
    ВВЕДЕНИЕ

    Любое литературное произведение, которое мы бы взялись рассматривать, анализировать, изучать обязательно основывается и впитывает в себя житейский, культурный и литературный опыт, научные открытия предшествующих и живущих ныне человеческих поколений. Более того все имеющиеся тексты, а также любая речь используют слова «чужие», кем-то ранее произносимые и встречающиеся в других текстах, речах. Мы согласны с высказывание известного польского поэта и философа Станислава Ежи Леца, раскрывающим суть интертекстового и межтекстового диалога «Обо всём уже сказано, но, к счастью, не обо всём подумано» .
    Мы считаем актуальным и перспективным провести исследование, основываясь на методе межтекстового диалога в рамках литературных произведений, созданных одним конкретным писателем. На протяжении всего своего творчества писатель создает произведения, которые перекликаются, развиваются и являются неким продолжением предыдущих его творений, происходит процесс его литературного развития – эволюция духовная, писательская, человеческая.
    Научная значимость исследования заключается в том, что в рамках работы обобщены основные взгляды на природу интертекста, исследован межтекстовый диалог и его функции в творчестве И. Тургенева.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы проблематики межтекстового диалога в литературных циклах одного автора
    1.1. Межтекстовый диалог двух и более текстов

    В настоящее время имеется очень большое количество исследований феномена интертектуальности как в отечественной, так и западной гуманитарной науке. Всем известны ставшие уже классическими работы по теории интертекстуальности Ю. Кристевой, Р. Барта, Н. Пьеге-Гро, М. Риффатера, Ж. Женетта, В. Е. Чернявской, И. В. Арнольд, Н. А. Кузьминой, И. П. Смирнова, П. Торопа, Н. А. Фатеевой. Кроме того, заметный вклад в развитие теории интертекстуальности внесли современные отечественные исследователи, такие как Е. В. Белоглазова, Г. В. Денисова, Н. А. Кудрина, О. А. Кулакова, Н. С. Олизько, Е. О. Опарина, Л. П. Прохорова, А. А. Проскурина, О. С. Сачава, Е. А. Чувильская, В. П. Москвин и другие.
    Традиционно считается, что источниками теории интертекстуальности являются теория анаграмм Ф. де Соссюра, учение о пародии Ю. Тынянова и концепция диалогичности М. Бахтина. Несомненную ценность для теории интертекстуальности представляют также историческая поэтика А. Веселовского, работы русских формалистов П. Медведева и В. Волошинова – «круг Бахтина», теория эволюционного развития литературного произведения, представленная в работах В. Жирмунского, Б. Томашевского, В. Шкловского.
    Американские исследователи интертекстуальности Дж. Стил и М. Уортон считают, что этот феномен существует со времен начала письменной цивилизации человечества, и излагают историю интертекстуальной теории, начиная с диалогов Платона.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Циклы И.С. Тургенева "Записки охотника" и "Стихотворения в прозе" к проблеме межтекстового диалога ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.