Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Освобождение от наказания...."

Освобождение от наказания

  • Номер работы:
    441515
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ИНСТИТУТ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НАКАЗАНИЯ 4
    1.1 Понятие и цели наказания 4
    1.2 Освобождение от наказания и смежные категории 9
    ГЛАВА 2. КЛАССИФИКАЦИЯ ВИДОВ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НАКАЗАНИЯ 11
    2.1 Условно-досрочное освобождение 11
    2.2 Замена неотбытой части наказания более мягким 15
    2.3. Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки 18
    2.4 Освобождение от наказания в связи болезнью 19
    2.5. Отсрочка отбывания наказания 23
    2.6. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Освобождение от наказания
    ВВЕДЕНИЕ

    Освобождение лица, которое отбывало наказание, происходит после отбытия полного его срока, либо после того, как наказание будет исполнено. Вместе с тем, лицо, совершившее преступление, в процессе отбывания наказания может исправиться. Цели, которые преследует уголовное законодательство и сам институт наказания, в отношении конкретного лица могут быть достигнуты, следовательно, необходимость отбывания дальнейшего наказания отпадает. В рамках гуманизации уголовного законодательства такой подход совершенно приемлем и обоснован.
    Законодатель в Главе 12 УК РФ приводит основания, в соответствии с которыми лицо может быть освобождено от отбывания наказания и не все связаны с исправлением осужденного (болезнь или истечение сроков давности обвинительного приговора суда и т.п.). Эта специфика диктует необходимость обратить внимание на данную тему. Также, важность темы продиктована и статистическими данными. Так, по сведениям Федеральной службы исполнения наказания России по наиболее распространенным основаниям освобождения осужденных от наказания, в 2016 году было условно-досрочно освобождено из мест лишения свободы 47 тысяч осужденных, 6 тысяч осужденных к лишению свободы добились замены наказания более мягким . ...........
    ГЛАВА 1. ИНСТИТУТ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НАКАЗАНИЯ
    1.1 Понятие и цели наказания

    Вопрос понятия и целей уголовного наказания урегулирован статьей 43 УК РФ, которая носит название «понятие и цели наказаний». Часть 1 данной статьи содержит легальное определение наказания: «наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица» .
    Любое определение отражает свойства явления, которое оно определяет, в связи с чем мы имеем возможность выявить основные признаки уголовного наказания. Стоит при этом отметить, что в доктрине встречается разное количество таких признаков, разные авторы выделяют от четырех до восьми, однако по сущности и содержанию эти признаки, как правило, совпадают полностью. Так, по нашему мнению, не вызывает сомнения выделение следующих признаков наказания:
    1. Наказание - это мера государственного принуждения.
    Наказание, в первую очередь, является принуждением. Его предназначение заключается в исполнении помимо воли осужденного. Наказание всегда назначается государством, обладает публичным характером, и является официальным порицанием преступника и совершенного им деяния. Наказание - государственное принуждение и исполняется только государственными органами. Являясь мерой принуждения, наказание обладает количественными пределами.
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Освобождение от наказания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Освобождение от наказания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.