Скачать пример (образец) части диплома на тему "Жанр хорового концерта в творчестве Архангельского...."

Жанр хорового концерта в творчестве Архангельского (1 глава)

  • Номер работы:
    441505
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2017 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Вступление 1
    Раздел 1. Хоровой концерт как жанр в русской духовной музыке. 3
    1.1. О творчестве А. А. Архангельского 3
    1.2. Какое место занимает концерт в его творчестве 16
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Жанр хорового концерта в творчестве Архангельского (1 глава)
    Актуальность исследования жанра хорового пения состоит в необходимости поиска новых путей возвращения духовности в наше общества. Православие и православное музицирование всегда являлось ценностью нашего народа. Утрата ценностей всегда влечет потерю нравственных ориентиров.
    В предреволюционный период российская православная традиция привнесла в музыкальный мир множество достижений. Вторая половина XIX и начало XX веков выдвигают русскую хоровую исполнительскую культуру на первое место в мире. В 1878 году создаётся Русское Хоровое Общество (РХО), которое объединяло любителей пения. Хор РХО принимал участие в концертах Русского Музыкального Общества, а также давал несколько собственных концертов ежегодно. Преимущественное внимание уделялось пению a’cappella, пропаганде отечественной музыки. В репертуар хора РХО входили хоровые произведения П.И. Чайковского, А.Г. Рубинштейна, Н.А. Римского-Корсакого, Ц.А. Кюи, Э.Ф. Направника, С.И. Танеева, А.Т. Гречанинова и других, исполнялись хоры из опер М.И. Глинки, А.С. Даргомыжского, А.Н. Серова, А.П. Бородина...
    Имя Александра Андреевича Архангельского (23 октября 1846, с. Старое Тезиново - 16 ноября 1924, Прага) стоит особняком среди петербургских композиторов духовно-музыкального направления. Прославившийся при жизни как выдающийся хоровой дирижер и яркий композитор, чьи сочинения были и остаются наиболее любимыми и востребованными в регентской и концертно-хоровой практике, он занимает отдельную нишу в истории русской духовной музыки. Имевший по роду деятельности опосредованное отношение к Петербургской певческой капелле, он выработал свой стиль композиций на церковные тексты и напевы, отмеченный музыкальной выразительностью. Этот стиль, испытавший влияние петербургской традиции, историки считают венцом «старого петербургского стиля» и одновременно истоком «нового петербургского стиля»...
    В последние десятилетия, в связи с кардинальными переменами в развитии нашего общества, в музыкальном мире появилось большое число хоровых коллективов, исполняющих и записывающих церковные песнопения; духовная музыка звучит не только в храмах во время богослужения, но и в концертных залах, транслируется по телевидению и радиовещанию.
    Постепенно к нам вернулось огромное культурное наследие, которое было насильственно отторгнуто и долгое время хранилось в архивах музеев и библиотеках. «Возвращение старинной духовной музыки в нашу жизнь - явление счастливое и нормальное. Ведь огромный пласт многовековой национальной культуры оказался забытым. Духовная музыка обладает огромной силой эмоционального воздействия». (В.Минин)...
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Жанр хорового концерта в творчестве Архангельского (1 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Жанр хорового концерта в творчестве Архангельского (1 глава) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.