Скачать пример (образец) курсовой на тему "Анализ стратегии предприятия...."

Анализ стратегии предприятия

  • Номер работы:
    441504
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Стратегическая пирамида организации: состав и особенности стратегий на различных организационных уровнях 5
    1.1 Понятие и классификация стратегий в стратегическом управлении 5
    1.2 Особенности анализа стратегии компании 8
    1.3 Методы стратегического анализа 11
    2. Особенности анализа стратегии на примере компании производителя техники TM Vitek 20
    2.1 Описание компании производителя техники TM Vitek, выявление управленческой проблемы, постановка цели 20
    2.2 Практические аспекты применения стратегии инноваций на примере организаций по производству машин и оборудования 20
    Заключение 33
    Приложение 1 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ стратегии предприятия
    Введение

    Актуальность. Успех и развитие современных компаний зависит от отношений между внутренними элементами и внешним окружением, что обусловливает необходимость использования новых подходов к управлению, обеспечивающих преобразование международные компании в единый социальный организм.
    Наиболее адекватным механизмом развития компаний выступает использование стратегического управления, которое позволяет обеспечить сбалансированность развития, как за счет максимальной внутренней интеграции, так и с помощью как наилучшего сочетания между состоянием факторов и внешнего окружения.
    Управление современной компанией – это, прежде всего, управление определенным набором сфер бизнеса с целью получения синергетических эффектов, называемых в теории стратегического управления "стратегическими соответствиями". В связи с этим наиболее сложной задачей, стоящей перед корпоративным менеджментом, является организация координации и взаимодействия между ними для максимизации интегральной эффективности.
    ...........
    1. Стратегическая пирамида организации: состав и особенности стратегий на различных организационных уровнях

    1.1 Понятие и классификация стратегий в стратегическом управлении

    Стратегию организации считают центральным понятием в теории стратегического менеджмента. Понятие "стратегия" вошло в управленческих терминов в 50-х годах, когда проблема своевременной реакции на внезапные изменения во внешней среде приобрела важное значение. Существует много толкований термина "стратегия" различными авторами. Рассмотрим некоторые из подходов к определению понятия "стратегия" .
    1. Стратегия - долгосрочное качественно определенное направление развития организации, касающееся сферы, средств и форм ее деятельности, системы взаимоотношений внутри организации, а также позиции организации в окружающей среде.
    2. Стратегия - установление основных долгосрочных целей и намерений организации, а также направления действий и ресурсов, которые необходимы для достижения этих целей.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ стратегии предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.